люди, как вы считаете умирает ли искусство чтения книг в мире?

astra Профи (848), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Lilit Ovsepyan Гуру (3629) 17 лет назад
Может быть и да , т. к. многие теперь книгам предпочитают интернет , но мне не приятно читать книги скаченные из инета , приятно взять книгу в руку читать и погрузиться в этот волшебный мир !
Я за книги ! Люди давайте больше читать !
Остальные ответы
Алексей Гембик Мастер (2172) 17 лет назад
Возможно Вы отчасти правы.
Но не все так уж мрачно. Книга никогда не умрет.
Просто читать будут не бумажные а больше электронные.
Anta D Мастер (1843) 17 лет назад
takoe iskusstvo nikogda ne umret.
grakota grakota Гуру (2691) 17 лет назад
нет, так же как и театр
Советова Мастер (1590) 17 лет назад
Что ты! Наоборот совсем!! ! Поверь! Про Россию вообще молчу!
Максимов Иван Гений (97321) 17 лет назад
К сожалению да. Всё больше людей предпочитают читать электронные варианты.
Akesana Знаток (444) 17 лет назад
нет.... многие люди читают книги.. если бы мы не читали, раздела "книги" в "ответах" не было бы!
а исскуство умереть не может, у людей всегда будет потребность писать, а у других читать... таланты будут всегда... так что можнот сказать что искусство бессмертно.
ASYA Мудрец (10468) 17 лет назад
пока я есть, и такие же книгоманы, не умрет это искусство...
а вообще ты отчасти права...жаль, но деградация идет полным ходом!
bek Просветленный (25483) 17 лет назад
пока есть люди которые любят и умеют читать то нет.. но точто читать стали меньше-это однозначно.. что печально.. книга.. в принцепе не важно в бумажном или электронном виде книга будет всегда.. без этого мир станет плоским и серым..
fire101001 Мыслитель (7882) 17 лет назад
В всем мире очень много людей, которые любят читать книги и читают их не меньше, а зачастую больше чем мы. Про «весь мир» - это я конечно обобщила))) , но мои знакомые из Азии, Европы и Америк... читают больше чем я, а я вообще обожаю читать.
Victor Kapoustian Искусственный Интеллект (150025) 17 лет назад
Отечаю Вам, дитя телевизора! Всё обстоит страшнее, чем Вы поставили вопрос. Не книга умирает, а происходит разворот от "логоцентрического типа сознания" к "видеоцентрическому типу сознания". Это значит, что все начинают думать, что увиденный ряд изображений - главное, и что с понятиями больше не надо работать (ну Вы знаете - "лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать" и прочая ошибочная дребедень) Вымирает тип "логоцентрического человека" и наступает век "видеоцентрического верхоглядца". Тоска!
Unnamed Мыслитель (6695) 17 лет назад
с приходом новых технологий литература смещается от массового искусства к искусству отдельных ценителей