Чем можно заменить загуститель для сливок в домашних условиях?

Оленька Мудрова Ученик (180), закрыт 14 лет назад
Дело в том, что в магазине я загустителя найти не могу....но очень надо...Помогите советом)))
Заранее спасибо....
Лучший ответ
Елена Красникова Мудрец (12982) 14 лет назад
Состав загустителя для сливок: картофельный крахмал+сахарная пудра. 8-граммовый пакетик расчитан на 0,2 - 0,25 литра свежих сливок. Так, что если супермаркет далеко или лень идти, можно попробовать заменить на крахмал и пудру.

Одну столовую ложку без горки крахмала добавить на 200 г сметаны или сливок и взбить.

Можно заменить пакетиком пудинга или желе для торта.

Можно и без него, если % сливок высокий.

Остальные ответы
Андрей Воробьёв Ученик (122) 8 лет назад
Попробуй вместо сахара сахарную пудру