Как правильно жить? Как жить правильно?

Icy Red Мыслитель (6448), закрыт 14 лет назад
Интересны разные мнения по этому вопросу
Лучший ответ
Natali Оракул (84100) 14 лет назад
С. БЕЛКИН
КАК ПРАВИЛЬНО ЖИТЬ

Правильно живут англичане.
Размеренность, удобство быта, спокойная уверенность в собственной исключительности и добропорядочности при гармоничном сочетании приветливости и закрытости частной жизни.
Утро, поридж, хороший чай с хорошим молоком, офис, деловая переписка, ланч, картофель с рыбой, старые анекдоты, свежая почта, газеты, парламентские новости, умеренно смешная проверенная шутка, кофе-брейк, подведение итогов дня, два квартала пешком, клуб, виски, сигара, газета, хороший кусок жаренного мяса с гарниром, сплетня, футбол, крикет, дерби, королевское семейство, французы, телевизор, сон.

Правильно живут французы.
Ненавязчивый, искренний патриотизм, остроумие, быстрота реакции, открытость чувств, жизнелюбие, закрытость семейной жизни.
Кофе с круассанами в постели, три телефонных звонка, интрижка по дороге на работу, свежий анекдот, стаканчик вина, газеты, футбол, начальник, стаканчик вина, сигарета, интрижка на работе, бизнес-ланч, интрижка, загородная прогулка, ужин, музыка, круассаны, постель, о-ля-ля.. .

Правильно живут немцы.
Порядок, деловитость, чувство долга, чувство вины, чувство ответственности, партнерство, бережливость, закрытость частной жизни.
Вовремя поданный, а потому приятный недорогой кофейный напиток, вовремя начатая, а потому радостная работа, минута в минуту начавшийся обеденный перерыв, тушеная капуста, картофель, сосиски, пиво, по сигналу окончившийся перерыв, работа, отчет, поощрение начальства, удовлетворение, своевременное окончание работы, бир-штюбе, политика, футбол, бабы, дом, чистота, учет дневной экономии, любовь, здоровый сон.

Правильно живут итальянцы.
Темперамент, чадолюбие, искренность, живость, беззаботность, смешливость, патернализм, патриотизм, отсутствие частной жизни.
Кофе, чай, стаканчик винца, сигарета, спагетти, "еще раз на дорожку", газеты, новости, офис, футбол, анекдоты, звонит жена, политика, музыка, деловая пере.. . -да нет же - футбол! , стаканчик вина, звонит жена, лозанья, дремота, сон, сигарета, который час? - деловая пере.. . -"какая хорошенькая! ".. -звонит жена, пицца, футбол, анекдот, стаканчик винца, опера, звонит жена, ресторан, прогулка, знакомство, продолжение знакомства, чао.. .

Правильно живут евреи.
Уверенность в собственной правоте, быстрая реакция, материализм, юмор, настойчивость, отзывчивость, себялюбие, печаль, замкнутость.
Пробуждение, активность, полезный завтрак, анализ, новости, офис, энергия, переговоры, убедительность, аргументы, хохмы, лирическое отступление, аргументы, мимика, маневр, деловой обед, анекдоты, жестикуляция, анализ еще на три хода вперед, уговоры, подписание выгодного контракта, звонок жене, потирание рук, кошерный чай, звонок теще, обсуждение мировой политики, звонок детям, разговоры, звонок учителю детей, покупки, консерватория, полезная прогулка, легкий ужин, дети, теща, дети, телевизор, жена-жена-жена-жена-жена, сон праведника.. .

Правильно живут индусы.
Доброжелательность, безвременность, религиозность, равнодушие, бездеятельность, безвредность, спокойствие.
Пробуждение, очищение, стакан воды, медитация, самадхи, выход из самадхи, стакан воды, дыхание, савасана, просветление, безмятежность, улыбка, стакан воды, медитация, самадхи, нирвана, выход из самадхи, дыхание, горсть риса, дыхание, очищение, медитация, отдых, сон.

Правильно живут японцы.
Скромное величие, патриотизм, трудолюбие, смешливость, спокойствие, настойчивость, религиозность.
Пробуждение, поклоны, восход солнца, рис, велосипед, офис, гимн началу рабочего дня, поклоны, нарукавники, компьютер, обеденный перерыв, рис, газеты, улыбки, поклоны, три минуты медитации, компьютер, нарукавники, гимн окончанию рабочего дня, поклоны, велосипед, лужайка, рис, созерцание, водоросли, улыбки, поклоны, велосипед, кафетерий, караоке, компьютерные игры, музыка, шум, велосипед, дом, чай, жена, поклоны, улыбки, обязательства, сон.

Если вдуматься, мы тоже, в принципе, правильно живем....
8о)Просветленный (25855) 8 лет назад
Только остаётся вдуматься )))
Natali Оракул (84100) хорошо, что хоть в остатке остаются... думы....
ИринаУченик (247) 8 лет назад
Человек с бульвара Капуцинов. Можно в церковь. Смотря какая дипрессия. Некоторые на тот свет умудряются свалить. А так Андрей Миронов :А надо просто, просто жить припиваючи!
Остальные ответы
Юстас Алексович Мудрец (12798) 14 лет назад
"Надо жить. Надо бы только умно жить"
Источник: Шукшин, кажется..
Маркова Е.Г. Оракул (70002) 14 лет назад
Если получится... по ЗАПОВЕДЯМ!
Это ЯМастер (1144) 14 лет назад
не получится, ни у кого...
Маркова Е.Г. Оракул (70002) ...знаю...
Даурен Мастер (1100) 14 лет назад
«Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу...»
Immortal Профи (972) 14 лет назад
Так что-бы жизнь доставляла удовольствие.. .
А вообще, считаю что правильно жить- вечно...
ImmortalПрофи (972) 14 лет назад
Имеется ввиду вечная жизнь в "этом мире", возможно достижимаю наукой в будущем (Иммортализм)
Ahiezer Ammishadai Ученик (156) 14 лет назад
"Он сказал тебе, человек, что хорошо. И разве Иегова требует от тебя чнго-нибудь ещё кроме того, чтобы ты поступал справедливо, любил доброту и был скромным, ходя со своим Богом? " (Михей 6:8).
Источник: Священное Писание
Ahiezer AmmishadaiУченик (156) 14 лет назад
"Счастливы осознающие свои духовные потребности" (матфея 5:3).
ИринаУченик (247) 8 лет назад
С утра шампанское пьют или аристократы или Иеговы!
Paradise Ученик (198) 14 лет назад
Не делать зла, не зависеть от денег и любить жить.
Дитя природы Просветленный (26898) 14 лет назад
Если это Вам необходимо, Вы сами сможете понять, что для Вас правильно. А если для того, чтобы Вас одобряли ближайшие окружающие, то спросите их мнение
ИринаУченик (247) 8 лет назад
Нравится мне интернет, одни философы. Где фрейд со своим Мутобором?
Tommy Мудрец (16808) 14 лет назад
никто не знает как жить- все умирают!
ИринаУченик (247) 8 лет назад
Если бы знали .вас бы здесь никого бы небыло !
Карина Корженевская Мыслитель (9560) 7 лет назад
Думаю, главное зла никому не делать. А дальше, как сердце подскажет)