кто такие сисадмины?

Пользователь удален Гуру (2895), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Алекс Мельник Мастер (1027) 17 лет назад
Системные администраторы — это основные люди, которые противостоят атакам взломщиков и позволяют безопасно общаться внутри инфраструктуры компании, а также за ее пределами. По сути системный администратор — тоже в какой-то мере компьютерный взломщик, так как он должен знать все те приемы взлома и обхода защиты (например брандмауэра) , которые применяют взломщики. Однако в большинстве организаций, в обязанности системного администратора входит не только слежение за сетевой безопасностью организации, а также и другие сопутствующие проблемы: борьба с вирусами, настройка пользовательского программного обеспечения и прочее.
Источник: http://ru.wikipedia.org
Остальные ответы
Балкис Сабейская Мудрец (10312) 17 лет назад
eto liudi kotorye mnogo kuriat i piut kofe bolshimi krujkami
Cтрелок Мыслитель (5361) 17 лет назад
я, я, я, я невидим, наши лица как дым, наши лица как дым, и никто не узнает как мы победим....
v0rs Гуру (2921) 17 лет назад
Сисадмин - он же системный администратор - он же Бог сетки. Как Бог скажет такая жизнь и будет в сети (или не будет).
blick Гуру (2820) 17 лет назад
возьмём к примеру меня: в меру злое, глумливое, сонное существо, постоянно хотящее пиво.
злейший враг админа - тупой юзер
любимое животное - пингвин
мечта жизни - убить билла гейтса
Dina Гальберг Мастер (1469) 17 лет назад
Есть такая совершенно особая категория людй.. . Я бы даже сказала - каста.
sum Профи (773) 17 лет назад
Добавить то больше и нечего: -)
YK Ученик (211) 17 лет назад
Системный администратор - обслуживание компов, поддержка сервера и тд. Человек - гений!
Это не профессия - это состояние души! Иначе толку ноль)
vzotin Оракул (96334) 17 лет назад
Золушки компьютерной индустрии. Систе́мный администра́тор (от англ. system administrator) — сотрудник, должностные обязанности которого подразумевают обеспечение штатной работы парка компьютерной техники, сети и программного обеспечения в организации. Другие названия: сисадмин, sysadm.
Khl. Alex Профи (669) 17 лет назад
Голос пользователя:
- Да сволочи они! Бездельники! У меня компьютер опять не работает! А ему жопу лень от стула оторвать, что бы мне его отремонтировать. Вечно с пивом, алкаши проклятые!!!
Голос админа:
- Как они зае... достали эти ламеры. Тыкают пальцами где не попадя, хоть бы раз сами хелп почитали, столько бы проблем было решено...

Шучу.

Расшифровку и должностные обязанности можешь почитать выше.
Это человек, имеющий чуть большие знания об операционных системах и их обслуживании (не обязательно разбирающийся в ремонте - совсем другая профессия) компьютерной и офисной техники. Системным администратором может быть только человек призвания (хотя тоже самое можно сказать и о других профессионалах своего дела), никогда ты не сможешь обучить или заставить человека обслуживать и настраивать, если у него в голове даже не укладывается принцип работы оборудования и програмного обеспечения. Ну, и конечно же как и в любом другом деле уровень профессионализма (образования и опыта работы) у всех разный. И хорошо, если призвание позволяет зарабатывать на хлеб с маслом. Именно с маслом. Икрой там даже не пахнет...