какая порода лошадей лучше всего подойдёт для выездки?

Клеопатра Ученик (220), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Татьяна Олешко Мастер (1559) 15 лет назад
Тракененская, русская верховая. Но многое зависит от задатков конкретной лошади - ее природных движений, экстерьера, характера. Талантливый орловец тоже может неплохо выступать, как и лошади многих других пород.
Мышь Мыслитель (8288) 15 лет назад
Из иностранцев: Тракененская, ольденбурская, вестфальская, ганноверская, голштинская, чист. верховая и ещё полно (для души: фризы, андалузийцы, липицианы)... Из наших и из ближнего зарубежья: Латвийская верховая, украинская пор. группа, Будденовская, русская верховая, рысистые-неплохо смотрятся... Вообще, хоть Б/П., хоть тяжик, если нарядная и покрупнее, да на хороших движениях! Тут не по породе смотришь, главное-импульс, природные движения и отдатливость лошадки, всё остальное в работе приложится!)))