Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

уважаемые коллеги зарегистрируют ли договора купли-продажи дома и зем

Барбос Мастер (1918), закрыт 17 лет назад
уч-ка на котором находится дом причем будет 2-а покупателя (один земли, другой - дома)
Лучший ответ
Тарасова Мария Знаток (275) 17 лет назад
нет! Согласно земельному кодексу и закону о государственной регистрации судьба земельного участка и расположенного на немобъекта недвижимости должна быть одинаковой, т.е. у дома и земельного участка должен быть один собственник.
Остальные ответы
Овчинников Иван Мудрец (17306) 17 лет назад
Теоретически, по-моему, препятствий нет, но кто пойдет на такое? Собственник земли сможет в любой момент сказать, мол, забирай свой дом и иди отсюда...
Наталья Романова Просветленный (25622) 17 лет назад
Нет, скорее всего не зарегистрируют. В соответствии с ЗК РФ, судьба земельного участка следует судьбе дома (строения) на нем расположенного.
В долях и то и другое зарегистрируют, а так...нет
smokie Мыслитель (8289) 17 лет назад
Как раз и в теории и на практике отдельно нет-одному землю, другому дом. Только вместе. Есть необходимость -раскидайте по долям, как пишет Наташенька
Ольга Шепель Мастер (1558) 17 лет назад
При купле-продаже недвижимости, земельный участок, на котором расположен дом, переходит к ПОКУПАТЕЛЮ ДОМА на том же праве, которым обладал продавец на эту землю(собственность, аренда). Если участок большой, то можно его разделить (Сделать новый проект границ и кадастровый план и распорядиться им по своему усмотрению (продать - если земля выкуплена, либо сдать в субаренду - если земля в аренде). А так, как Вы предлагаете, не получится. Увы!