Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Подаю на развод с мужем. Стоит ли подавать на алименты?

Нэтта Мастер (1857), закрыт 17 лет назад
Муж нигде не работает
Лучший ответ
Olly Мыслитель (6320) 17 лет назад
Моя подружка очень давно была точно в такой же ситуации, но она не подала на алименты на неработающего мужа. Так вот, когда их сын вырос до 22 лет, все так же неработающий бывший муж подал на алименты на своего сына, мотивируя тем, что он инвалид и не может себя содержать (он имел на это право). Суд отклонил претензию и основной аргумент был отказ от алиментов. Вот думай.
Остальные ответы
бмв Мыслитель (8825) 17 лет назад
ну не всегда же он будет бездельничать, а детей ведь кормить надо!
Ирина Гуру (4273) 17 лет назад
Стоит! Столько моих подружек обожглось на этом вопросе! Потом отдельно подавали на алименты практически все, кто развелся "полюбовно"....
KaLiNa - Ученик (211) 17 лет назад
конечно. даже не стоит подовать а НУЖНО
ВАЛЬКИРИЯ Гуру (3890) 17 лет назад
в случае, если лицо, обязанное выплачивать алименты не работает. то 2 варианта
1. взыскивать с него алименты в твердой денежной сумме
2. алименты с него будут взысканы в процентном отношении от среднемесячного дохода в вашем регионе
Бахвальство Профи (778) 17 лет назад
конечно!!!!во-первых вам кубышка какая никакая)) во-вторых он обязан по закону и в-третьих исли откажется платить, то в будущем не сможет сам подать на алименты с дитя!! так что падавайте и позаботьиесь о своём ребенке на будущее))