Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как пишется правильно мое имя "Ксюш" или "Ксюшь".Заранее спасибо.

Ксюнечка Ученик (120), закрыт 14 лет назад
Заранее спасибо.
Лучший ответ
Надежда Мудрец (10538) 15 лет назад
Я вот терпеть не могу, когда ко мне обращаются "НадюшЬ". Мне лично это напоминает правила склонения существительных, которые мы проходили классе в третьем. И традиционный пример - "мышЬ".
С Ксюшей та же ситуация. Мягкий знак не нужен.
Остальные ответы
Senja Jurmala Ученик (130) 15 лет назад
Ели это обращение к человеку, то "Ксюш"
Евгений Цыбин Искусственный Интеллект (235824) 15 лет назад
Судя по никнейму, Ваше имя пишется Lucifer (Сатана, Белиал, Левиафан, Астарот, Баальберит, Бегемот, Иблис, Шайтан и т. д. - любой из вариантов) :))
А если серьёзно, то, конечно Ксюш, без мягкого знака.
Ирина свет Анатольевна Знаток (276) 15 лет назад
Ксюш, конечно! Так же, как Ириш - без мягкого знака.
werrian Знаток (496) 4 года назад
Твоё имя правильно пишется следующем образом;
Ксюша