Как называется настольная игра где из палочек (по форме как брусока) сторится башня (=|||) ?

nonamest Ученик (146), закрыт 17 лет назад
Как называется настольная игра где из палочек, по форме как брусок, сторится башенка (=|||) А потом надо из этой башенки вытаскиваются палочки поочереди и клудуться на верх. Ну и у кого башенка завалилась тот проиграл.
Лучший ответ
Остальные ответы
OldMonkey Мыслитель (8300) 17 лет назад
по-моему бирюльки, старая игра
Татьяна Карташова Профи (776) 17 лет назад
игрушка называется Дженга, мы в нее играли на празднике Афиши) очень занимательная)
из подобных есть игрушка Микадо, надо вытаскивать палочки и набирать очки)
- - Знаток (425) 7 лет назад
Jenga или дженга, даже есть игра на сенсорные устройства