Что такое пацюк?

Vyacha Профи (676), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Marina Crow Просветленный (40730) 14 лет назад
Пацю́к - "крыса", южн. , пасю́к – то же, Укр. пацю́к "крыса".
Пацю́к - "поросенок", южн. ; звукоподражание, от межд. пацю́, которым подзывают свиней. Укр. пацю́к "поросенок, кастрированный кабан", диал. (гуцульск. , буковинск. ) паця́ "поросенок"

Этимологический словарь русского языка Макса Фасмера
Остальные ответы
К@реглазка Мудрец (13309) 14 лет назад
По украински это крыса.
3.6o6pa Мыслитель (7306) 14 лет назад
Хохлов отлавливаешь ?
Александрыч 150 RUS Просветленный (25170) 14 лет назад
переверни мою аватару- получишь икомое!
Легенда: Наследия драконов Знаток (420) 14 лет назад
Маленькое (не очень) серое и с хвостиком.
Крыса.
V Гуру (4167) 14 лет назад
"Крыс" по- украински
Евгений Дейнеженко Ученик (114) 4 года назад
Я понимаю что с ихней Мовы это крыса, но изначально на Кубанском говоре, который один их двух наравне с Астраханским возник до Украинского языка, был его родителем и на котором балакали Запорожские казаки это крот. Нынешний Украинский уже так жутко засорён Русским языком что там могут сказать пиво вместо пыво например.