УВАЖАЕМЫЕ: Существует ли "прописка" без права на собственность?

Роман --- Ученик (130), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Sergey Sergeev Просветленный (45969) 17 лет назад
Временная.... По месту пребывания до 5 лет
Oper1711 Гуру (2930) 17 лет назад
Существует! Если вы собственник квартиры, и прописали туда любого человека, то вы можете его в любой момент оттуда его выставить!!!
бмв Мыслитель (8825) 17 лет назад
прописка-это не право на собственность!
хх хх Гуру (4137) 17 лет назад
можно заключить договор "о безвозмездном праве пользования жилой площадью"
в данном случае прав на квартиру вы не имеете
Артём Мастер (1110) 17 лет назад
Конечно, да. Есть еще прописка на определенное количество времени, так называемая "гостевая".
Наталья Новикова Мастер (1768) 17 лет назад
Прописка сейчас не существует ,а есть регистрация постоянная и на сроки. Если вы "прописываете" на свою собственность по вашему желанию сроки регистрации вы устанавливаете.
Лиана Ф Ученик (229) 17 лет назад
Как раз таки в настоящее время прописка никак не влияет на право собственности.
Пользователь удален Профи (832) 17 лет назад
Ребята, у нас в законодательстве уже давно нет понятия "прописка", есть понятие "регистрация" (посмотрите в свой паспорт) , бывает она двух видов - по месту жительства и по месту временного пребывания, никакого отношения к праву собственности на недвижимость она не имеет, а лишь даёт право на проживание и пользование жилым помещением (в подробностях - это уже другой вопрос)
LiSSa БазилиЯ Мудрец (10352) 17 лет назад
прописка - ето право пользования
smokie Мыслитель (8289) 17 лет назад
Да не надо умничать-что прописка,что регистрация-подмена понятий и не более.
прописка дает только право пользования в квартире ,которая является чьей то собственностью. Прописка в муниципалке-дает право приватизировать и стать собственником
Wild Ученик (242) 17 лет назад
конечно, существует