Русь

Пользователь удален Мудрец (12455), закрыт 17 лет назад
Так кому выгодно было объединение Руси? Русским или монголам? Может так им легче было дань собирать?
Дополнен 17 лет назад
Пока все только насмешили.
Дополнен 17 лет назад
Нихрена головой не думаете) Да ещё на историю ссылаетесь которую не знаете)
Лучший ответ
Пользователь удален Мудрец (11001) 17 лет назад
То, что татаро-монголы объединили Русь - это исторический факт, не подлежащий обсуждению. Безусловно, с раздробленных удельных княжеств, вечно воевавших друг с другом, дань собирать очень неудобно. Поэтому к объединению и единению монголы шли разными путями - одним из них были родственные связи. Монголы женились на русских княжнах. Московская партия была наиболее влиятельной в Казанском ханстве. А клан монгольских князей Юсуповых существует и по ныне. Московский Кремль по своей архитектонике - копия Императорского дворца в Пекине и повторяет идеологию Великой Китайской стены. Сын умершего сына Казанского хана, крещеного под именем Александр, захоронен в соборе Московского Кремля, как Царь казанский, т. е. как родсвенник московских. Царь Иван IV пошел на Казань вопреки родственным и политическим связям, по доносу боярина.
Так, что мы, русские и татаро-монголы, скорее хорошие соседи, нежели заклятые враги. Исторические факты - против них любые мнения - спекуляции или расхожие мифы.
Остальные ответы
Владимир Нерюев Мудрец (10680) 17 лет назад
Монголы Русь объединили? Ну ты блин насмешил!!! Её Иван III начал собирать, а никак не монголы, а с 1380 года власть Золотой Орды пошла на нет
Роман Романов Профи (529) 17 лет назад
где сейчас Русь и где Монголия! ? Разделяй и властвуй! - еще никто не отменял.
Пользователь удален Гуру (3479) 17 лет назад
Русь объединяли не монголы! Русь объединяли без монголов! Монголов не было!
unitazo unitazo Мастер (2123) 17 лет назад
Конечно, выгодно было это России и тем кто поддерживал русских - то есть никому.
Против был и Господин Великий Новгород.
МНЕ БЫ ТВОИ УСТА Просветленный (21212) 17 лет назад
Когда это Русь с монголами-то объединялась.
Мы под игом монголо-татарским 300 лет жили.
Пока всё это не закончилось взятием Иваном
Грозным Казани. Это было освобождением Руси
от монголотатарского ига. А так как опасности
навязывания своей веры с Востока не было для
нас никогда, то и проблем - тоже. Спросите об
остальном, если что не понятно у Мейтимира Шаймиева!!!
Пользователь удален Мастер (2109) 17 лет назад
Не надо переть против истории . Признайте что они продержали многие народы под своим иго. причем Россию 300 лет.
УмиКрасота Профи (558) 17 лет назад
думаю да! Со стороны монголов это было вполне логично. Без них бы они так и жили каждый в своем городке себе царь и хозяин.
Анн@ Мудрец (15612) 17 лет назад
УРКТ, я не знаю, кому было выгодно....
под аваторкой УмиКрасота чувствую себя неуютно....
Talgat Kulibaev Мудрец (17031) 17 лет назад
Хотел было написать, но пользователь haye@mail.ru уже ответил за меня. Прибавить нечего!