Человек! Подумай! Что делаешь ты в мире боли, плача и страданий? Для чего ты здесь?

Александр Мастер (1421), закрыт 17 лет назад
Изгнанники рая! Не для увеселений, не для торжества, не для играний мы находимся на земле, но для того, чтобы верою, покаянием и крестом убить убившую нас смерть и возвратить себе утраченный рай.
Не для играний – человек на земле! не для играний... Не маловажно, что Бог создал человека по образу и подобию Своему! Не маловажно, что Сын Божий искупил падшего человека Своею кровию!.. Надо дать цену этим щедротам Бога! надо дать цену всесвятой крови Богочеловека!.. И те, которые всю жизнь свою посвятили Богу, – ничего не сделали, не принесли ничего достойного в сравнении с благодеяниями Божиими! – Один, один достоин стать пред Богом: дух исполненный сокрушения и смирения. Это достоинство человеческое одно признал Сам Бог достоинством.
Лучший ответ
Катушка ниток Мудрец (16036) 17 лет назад
Я согласна, что мы созданы не для играний, торжества или увеселения... Но для чего именно никто не знает... И как дать цену благодеяниям Божиим? Ведь они бесценны!.. только некоторые этого не понимают... И потом, невозможно убить смерть, тем более нам, простым смертным, потому что она вечно бессмертна...
А для чего я в этом мире - понятия не имею, хотя хотелось бы узнать... Но скажу одно, точнее, процитирую Маяковского: "Ведь если звёзды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно... значит, это необходимо..." Так что все мы не просто так...
Остальные ответы
Zinaida Мудрец (19135) 17 лет назад
для перевоспитания
ASYA Мудрец (10468) 17 лет назад
я лично на Земле. чтобы любить и разочароваться, страдать и радоваться, плакать и смеяться, страдать и удовлетворяться, падать и лететь, жить и умереть!
Пользователь удален Профи (976) 17 лет назад
шо за ужастный пафос??..мир это чудо..идите и делитесь своим счастьем..помогать надо с улыбкой,а не сосознанием своего супермуперсовершенства.
Оборотень Профи (865) 17 лет назад
штобы зделать жизнь таких же грешников как мы лучше
Алексей Чекулаев Мастер (1314) 17 лет назад
Какая утопия! "не станешь как дитя, - не войдешь в Царствие Божие"-цитата из библии; научись любить, не так это просто как кажется...
СмеЯСЬ Просветленный (29527) 17 лет назад
А я - СмеЯСЬ!!!!
Источник: :-)))
Светлана Дурнайкина Гуру (3341) 17 лет назад
А меня кто-нибудь спросил, хочу я сюда чи нет!!!
Пользователь удален Мыслитель (7980) 17 лет назад
..Свет Я ..
а для чего нужен Свет во-тьме, Вы и сами знаете ..