кто знает что такое Концепция Общественной Безопастности "Мертвая Вода" что об этом думаете?

Max Ученик (178), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Наталья Гений (63553) 15 лет назад
Концепция Общественной Безопасности (сокращенно КОБ, КОБа — преднамеренная ассоциация с партийным прозвищем И. В. Сталина, чья деятельность в концепции приводится как пример эффективного управления государством ) «Мёртвая Вода» была скомпонована в сборник из материалов рабочей информационной базы в первой половине 1991 г. Ядром группы разработчиков Концепции Общественной Безопасности явились офицеры военно-морского флота.

Изначально книга была адресована не широкому читателю, а руководству Института США и Канады, было избрано и первоначальное название «Мёртвой Воды» — «Как нам реорганизовать Бнай-Брит» . В период написания «Мёртвой Воды» цель была — не допустить развала СССР в предположении и надежде, что правящая партийно-государственная и научная «элита» одумается и/или убоится и найдёт в себе силы и мужество, чтобы изменить направленность реформ в стране ещё в то время, когда уже объявленные реформы не успели дать своих "омерзительных" результатов. Иными словами была цель: отсечь каналы управления со стороны угнетателей в лице библейской цивилизации и без катастроф войти в преображение псевдосоциализма — в нормальное общество справедливости.

Концепция Общественной Безопасности содержит:

1. Анализ мировоззренческих систем.
2. Достаточно общую теорию управления (ДОТУ) .
3. Представление глобального исторического процесса, как частного процесса в эволюционном развитии биосферы нашей Земли. При этом выявлен и формализован фактор управления глобальным историческим процессом, определены подходы к пониманию управления глобальным эволюционным процессом.
4. Анализ роли и места России в глобальном историческом процессе.
5. Модель существующего на Земле общества, как глобальной невольничьей толпо-«элитарной» цивилизации.
6. Закон Времени, приведший к смене логики социального поведения людей.
7. Сравнительный анализ «священных писаний» (Тора, Библия, Коран, Веды и др. , а так же древние и современные оккультные и эзотерические учения) .
8. Анализ психологических причин в управлении социальными системами.
9. Рассмотрение процесса воспроизводства поколений в их связи с воспроизводством и накоплением материальных и нематериальных продуктов, производимых в общественном объединении труда (это то, что сейчас называется «экономикой») .

Концепция "Мертвая вода" являлась теоретической концепцией концептуальной партией "Единение" России, просуществовавшей с 2000 по 2007 гг. Не смотря на заявления руководства этой партии, на парламентских слушаниях данная концепция не была «одобрена и рекомендована к внедрению» .

Мое отношение к КОБ "Мертвая вода" отрицательное.
Остальные ответы
Евгений Коротков Просветленный (21773) 15 лет назад
Позиция КОБ заключается в том, что истинная демократия возможна лишь тогда, когда каждый член общества понимает, КАК осуществляется управление всем обществом в целом, и ДЛЯ ЧЕГО осуществляется это управление. То есть, владеет всеми средствами управления и осознанно своей деятельностью поддерживает цели стоящие перед ним, как перед членом общества, и перед обществом в целом. Но для достижения единства целей всего общества необходимо достижение каждым его членом определённой культуры мышления и миропонимания: Если вспомнить общешкольный курс биологии, известный всем, и заглянуть в собственную психику, то можно утверждать, что информационно-алгоритмическое обеспечение поведения человека включает в себя: 1) врождённые инстинкты и безусловные рефлексы (как внутриклеточного и клеточного уровня, так и уровня видов тканей, органов, систем и организма в целом) , а также и их оболочки, развитые в культуре; 2) традиции культуры, стоящие над инстинктами; 3) собственное ограниченное чувствами и памятью разумение; 4) «интуицию вообще» — то, что всплывает из бессознательных уровней психики индивида, приходит к нему из коллективной психики, является порождением наваждений извне и одержимости в инквизиторском понимании этого термина; 5) водительство Божье в русле Промысла, осуществляемое на основе всего предыдущего, за исключением наваждений и одержимости как прямых вторжений извне в чужую психику вопреки желанию и осознанной воле её обладателя. В психике всякого индивида есть возможное или действительное место всему этому. Но есть и то, что выделяет человечество из биосферы планеты, однако на это биология, психология и социология внимания не обращают, и об этом не пишется ни в школьных, ни в вузовских учебника. Суть этого умолчания состоит в следующем:
Всякая особь биологического вида «Человек разумный» может быть носителем одного из следующихх более или менее устойчивых в течение взрослой жизни типов строя психики:
- Животный тип строя психики — когда всё поведение особи подчинено инстинктам и удовлетворению инстинктивных потребностей, не взирая на обстоятельства.
- Строй психики биоробота, «зомби» — когда в основе поведения лежат культурно обусловленные автоматизмы, а внутренний психологический конфликт «инстинкты» — культурно обусловленные автоматизмы в поведенческих ситуациях в большинстве случаев разрешается в пользу культурно обусловленных автоматизмов. Но если изменяющиеся общественно-исторические обстоятельства требуют отказаться от традиционных в той или иной культуре норм поведения и выработать новые, то «зомби» отдаёт предпочтение сложившейся традиции и отказывается от возможности творчества.
- Демонический строй психики характеризуется тем, что его носители способны к творчеству и волевым порядком могут переступить и через диктат инстинктов, и через исторически сложившиеся нормы культуры, вырабатывая новые способы поведения и разрешения проблем, возникающих в их личной жизни и в жизни обществ. Будет ли это добром или злом в житейском понимании этих явлений окружающим — зависит от их реальной нравственности. Обретая ту или иную власть в обществе, демонизм требует безоговорочного служения себе, порождая самые жестокие и изощрённые формы подавления окружающих. Один из наиболее изощрённых вариантов проявления принуждения окружающих к добродетельности, в качестве образца поведения привёл Достоевский в «Селе Степанчиково и его обитателях» (Фома) .
- Человечный строй психики характеризуется тем, что каждый его носитель осознаёт миссию человека — быть наместником Божиим на Земле. Соответственно этому обстоятельству он выстраивает свои личностные взаимоотношения с Богом по Жизни и осмысленно, волевым порядком изкренне способствует осуществлению Божиего Промысла так, как это чувствует и понимает. Обратные связи (в смысле указания на его ошибки) замыкаются Свыше тем, что человек оказывается в тех или иных обстоятельствах, соответствующих смыслу его молитв и намерений. Иными словами Бог говорит с людьми языком жизненных обстоятельств
Источник: Концепция общественной безопасности
руський Мыслитель (6642) 15 лет назад
Продвинутая и основательная концепция, рекомендую всем, хотя некоторые второстепенные моменты нужно фильтровать
Жаль что генерала Петрова убили
Ильмира Криницина Ученик (116) 8 лет назад
Генерала Петрова не убили, он умер от рака. И он не является основным, главным или единственным носителем Концепции Общественной безопасности.

20 ноября 2013 года Президент РФ утвердил Концепцию общественной безопасности в Российской Федерации.
http://www.kremlin.ru/acts/news/19653