Что такое "Крейсерский режим полета" самолета?

DecArt Мастер (1184), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Невидаль Обыкновенная Искусственный Интеллект (168784) 15 лет назад
Крейсерским режимом называется такая высота и скорость полёта, при которых достигается минимальный расход топлива на каждый пройденный километр пути.
Остальные ответы
RED Искусственный Интеллект (313962) 15 лет назад
Горизонтальный полет 2/3 мощности двигателей, на автопилоте как правило.
kapanen Мыслитель (5238) 15 лет назад
наверное - почти очень быстро...
Евгения Муравьёва Просветленный (30371) 15 лет назад
нормаль между взлетом и посадкой
марат тпа Мыслитель (8172) 15 лет назад
такая скорость на которой дальше пролетишь
Burn14 Мудрец (10624) 15 лет назад
самая оптимальная скорость полета при минимуме расхода топлива-это крейсерская скорость. ну а крейсерский режим полета это наверное автопилот на крейсерской скорости
Сергей Путеев Профи (512) 15 лет назад
Скорость при которой расход топлива, режим работы двигателя являются наиболее оптимальными. - крейсерская. А, что касается режима, то здесь включается фактор высоты полёта.
MaximSTP Профи (659) 15 лет назад
Крейсерский режим полета, это режим наиболее оптимальный с позиции расхода топлива, также рекомендуемый производителем самолета для длительного полета (то есть это режим в котором двигатель не будет перегреваться и может работать беспрерывно пока не закончится полный бак топлива)