можно ли отфарматировать жесткий диск без переустановки винды ?

Андрюс Дуда Профи (628), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Вася Дурнев Ученик (148) 14 лет назад
смотря какой винт форматировать) ) на котором стоит винда?: ) то нет)))
PheonixS Мастер (1301) 14 лет назад
нет, ну если только раздел на котором нет системы
СЕРГЕЙ СЛЕПЧЕНОВ Ученик (236) 14 лет назад
Только если винда на другом жестком
Nick Storozhev Оракул (57159) 14 лет назад
можно, только на нем останется 0
KraniC Оракул (64497) 14 лет назад
сам то понял что спросил
почистить реестр, дефрагментировать, очистить да
Loony Искусственный Интеллект (672098) 14 лет назад
Системный нельзя. Любой другой логический - без проблем. А если нужно сменить FAT32 на NTFS, то и без потери данных. То же самое можно и с системным сотворить, загрузившись с диска LiveCD.
Polega Просветленный (30970) 14 лет назад
Форматируй и не переустанавливай себе наздоровье. :) Будет чистый винт. Разрешаю.
Sergi Мастер (2412) 14 лет назад
если HDD разбит у Вас на разделы - логические диски, то отформатировать можно любой их них, кроме системного, на котором стоит Винда (обычно это диск С) . Если форматнуть и его, то Винду придется переустанавливать. Если идут какие-то глюки, то их можно исправить и без форматирования. Непонятно из вопроса для чего оно Вам нужно.
Илья Петров Мастер (1257) 14 лет назад
Нажимаем win+r вводим cmd и нажимаем enter Потом пишем format [/Диск] [/Q] и нажимаем enter.
Alex Знаток (456) 14 лет назад
Создаешь образ харда, сохраняешь его где нить, потом форматируешь.. . и снова восстанавливаешь образ.
Результат.. . диск отформатирован, данные сохранились.. . система стоит.. .

Пользы НОЛЬ=)))