Поскажите пожалуйста: Существует ли компьтерная программа,которая трансформирует звукозапись в текстовый файл?

Мария Шевченко Мастер (1339), закрыт 14 лет назад
Ну чтобы в микрофончик говоришь, а потом в ворде текст! Такая полезная штука была бы...))
Дополнен 14 лет назад
И если есть, то где скачать)
Лучший ответ
Жанна Латкова (Максимович) Знаток (290) 14 лет назад
И чтобы запятые правильно расставляла, а лучше, сразу мысли читала и записывала. ) Меньше сериалов смотреть, где компьютеры отвечают на любые вопросы. А если серьезно, то распознование голоса есть у многих программ, но того что хотите нет! напечатать гораздо быстрее.
Остальные ответы
Krab Bark Искусственный Интеллект (191662) 14 лет назад
Да, называется Горыныч. Это адаптированный к русскому вариант программы Dragon Naturally Speaking (дракон переименовался в Горыныча) . Работает, впрочем, неважно, надо долго тренировать на свой голос, иначе будет много ошибок. Программы, распознающие английскую речь, работают намного лучше.