Grajdanskaja voina v Palestine!?

Елена Профи (932), закрыт 17 лет назад
как вы считаете - кто прав, а кто виноват?
на долго ли это и чем всё может закончиться?
Лучший ответ
Пользователь удален Мастер (2109) 17 лет назад
измучили этот народ Израильтяне. они уже сами с обой за идею драться начинают
Остальные ответы
Girl_actualy Мудрец (18897) 17 лет назад
На сколько я знаю, там не гражданская война, а вполне себе нормальная, завоевальная - за территорию соседнего государства Израиля. Кто прав, кто виноват - судить не нам, они даже сами не могут определить. Изначально на территории западного берега реки Иордан жили кочевники, т.е. палестинцы, потом ранние христиане - израильтяне, потом опять палестинцы и так далее. Никто не может точно сказать, кому все-таки принадлежат эти земли. Я выступаю за прекращение террора и возвращение за стол переговоров с участием международным посредников. Нужно просто как-то разделить эту территорию. И все.
Это,а шоб не сглазили))) Искусственный Интеллект (163184) 17 лет назад
Воюя, они самоутрверждаются. Без войны они жить не могут. Им все равно с кем воевать. Даже когда их останется только двое, то один другого обязательно убьет.
geodesist Гуру (4299) 17 лет назад
бабки делят и делов-то...
Nick Мудрец (12852) 17 лет назад
там деньги решают все. деньги из Сауд. Аравии, ОАЭ и пр.
Израиль сделал все что можно сделать для урегулирования конфликта, а Палестина ничего не смогла предложить взамен.