Что есть настоящее всемирное зло?

Ильвес. Знаток (453), закрыт 17 лет назад
Из реальных вещей, а не всякие карикатурные "дьяволы" и "докторы Зло"
Лучший ответ
Я СЧАСТЛИВЫЙ КАК ВСЕГДА Оракул (77486) 17 лет назад
УМ!!!
Судите сами. Всё живое наделено СОЗНАНИЕМ в том числе и мы.
Но, только у человека есть ум - от неумелого его использования страдают тысячелетиями сами люди (война, порабощение, геноцид, расовая дискриминация и т. д., и т. п., и губят природу). Создают атомные вооружения и на земле, и в космосе, что бы уничтожать себе подобных! Растения и животные так не делают, потому что живут СОЗНАНИЕМ! Нам тоже необходимо перейти на такой же уровень бытия. Об этом проповедовали Будда, Христос и духовные мастера всех времён и народов!

СОЗНАНИЕ - есть жизнь, бытие, реальность, настоящее, присутствие ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС.
К великому сожалению, но пока все это остается тайной за семью печатями!!!

Ум (разум, мышление, знания) - это всего лишь инструмент, поработал и отложи его в сторону.
Ум - это великий ограничитель.
Ум есть - сопротивление и заметьте, когда происходит взаимодействие умов, всегда происходит конфликт, ссора, борьба, вражда и война!!!
СОЗНАНИЕ гораздо больше ума (как арбуз и зёрнышко пшена) и мудрее!

Человеку необходимо перейти на качественно новый уровень жизни!
Жить сознанием, а не умом!
Ведь горе то от ума!
Остальные ответы
Бася Барвинок Профи (552) 17 лет назад
ЧЕЛОВЕК, конечно... жуткое всемирное страшное ЗЛО!
Владимир Родин Оракул (62861) 17 лет назад
А что такое зло- то тьма незнающая света.падение глубин,падение души.А дьявол существует.Встречался.Абсолютная ненависть к жизни.Человек по энергетике,по знаниям рядом не стоял.
Пользователь удален Оракул (78981) 17 лет назад
Дьявол реален,хоть и" не видит око",посмотрите,как он проявляет себя в нашей жизни: ненавистью,завистью,ложью,злобой,хамством,ленью,в воровстве,убийствах,катаклизмах.Это и есть наибольшее зло,которое производит наибольшие разрушения в наших душах.
Пользователь удален Мастер (1778) 17 лет назад
Терроризм, я полагаю.. .
Золото, деньги, наркотики... то что делает человека не тем, кто звучит гордо
Максим Тимофеев Профи (955) 17 лет назад
Ничего не есть. Этого понятия не существует. Что является мерилом зла? Тем более абсолютного
Skazover Мастер (1995) 17 лет назад
терроризм, живодерство
Begemotina Мыслитель (5305) 17 лет назад
Люди!!! потому что мы самая большая угроза для самих себя!!!
Пользователь удален Знаток (471) 17 лет назад
Чебурашка!! вы только гляньте на этого монстра: разве не всемирное зло??!!
Альжан Исмагулов Мастер (2020) 17 лет назад
Самое большое Всемирное Зло я считаю это наше невежество и желание лезть со своими принципами в чужую жизнь, душу. Пытаемся кого-то научить жить, сами не зная как это делается.
Елена Профи (677) 17 лет назад
Ядерный взрыв, а то и два