Можно ли запивать антибиотики телпым молоком?

Василек Мастер (1151), закрыт 17 лет назад
2)Можно ли есть кашу с молоком и после пить таблетку?
антибиотики - Миноцит
Дополнен 17 лет назад

СПАСИБО ВСЕМ БОЛЬШОЕ....МНЕ ПОМОГЛИ ВАШИ ОТВЕТЫ !!!
Лучший ответ
Андрей Мудрец (11242) 17 лет назад
желательно запивать просто кипяченой водой не менее 200 миллилитров! Таблетку запивают не для того чтоб проще проглотить а чтод она растворялась без ущерба для организма особенно чтоб не раздражала стеннки сжелудка!
Источник: мед образование
Остальные ответы
Наталия Мастер (1277) 17 лет назад
попробуй, со мной ничего не случалось
Л.К Мыслитель (8586) 17 лет назад
Вообще то нерекомендуют запивать молоком!! Тока водой!! Можно випить молока а через 30-35 мин. таблетку
Natalina Мыслитель (6273) 17 лет назад
любое лекарство рекомендуется запивать водой.А кашу есть можно и до , и после антибиотиков
Екатерина Назарова Профи (648) 17 лет назад
А ты в инструкцию посмотри если после еды то ешь не волнуйся
Li Sun Профи (568) 17 лет назад
обычно все говорят водой... но от молока и чая ничего не случалось не нужного
olgica Гуру (4916) 17 лет назад
Vse antibiotiki nuzno zapivat vodoi ,a kak prinimat do edi ili posle ,to nuzno prochitat na listke kotorij prelogaetsia k lekarstvu.
Елена Валькович Мастер (1194) 17 лет назад
Некоторые лекарственные препараты снижают свою эффективность после молока
Источник: Инструкция
Пользователь удален Просветленный (22693) 17 лет назад
Каждый препарат по разному, если нет ничего в аннотации, то есть справочники типа "Видаля".
Просветленный (24490) 17 лет назад
Все лекарства действительно нужно запивать. Но не чем угодно. Для эритромицина лучше подходят щелочные минеральные воды или молоко, для индометацина и резерпина - молоко, для кофеина, теобромина и теофиллина - кислые соки. Препараты кальция и эритромицин нельзя запивать кислыми соками, а тетрациклин - молоком. Много хлопот доставляет аспирин. Его лучше запивать какой-либо щелочной минеральной водой - Боржоми или Ессентуки № 4. - подробнее

если запить таблетку чаем, то вполне вероятно, что ее составляющие (многие алкалоиды и азотсодержащие синтетические вещества) образуют с танином, содержащимся в чае, труднорастворимые соединения, которые будут плохо всасываться. Действие лекарства снизится, а организм получит дополнительную нагрузку.
Хлористый кальций и другие препараты кальция, принятые после еды, могут соединиться в желудке со щавелевой, уксусной, лимонной, яблочной и другими кислотами, а в кишечнике - с жирными кислотами, образуя трудно всасываемые соединения. Читать дальше

НЕКОТОРЫЕ продукты образуют с лекарствами опасную для жизни «гремучую смесь» . Какие продукты не дружат с лекарствами и как избежать опасных сочетаний?
— ЧЕМПИОНОМ по несговорчивости с лекарствами является грейпфрутовый сок,
читать дальше