Политические дебаты

Задачка на знание конституции :)))

Президент России 1 февраля отправил правительство в отставку, назначив исполняющего обязанности председателя правительства (бывшего председателя) до момента формирования нового состава правительства во главе с новым председателем. 2 февраля президент России скончался, он не успел внести на голосование в гос. Думу кандидатуру нового председателя правительства.
Кто согласно конституции должен исполнить обязанности президента России, до момента избрания и вступления в должность нового президента ?

"В случае досрочного прекращения Президентом РФ полномочий по любому основанию исполнение его обязанностей возлагается на Председателя Правительства РФ. Выборы нового Президента РФ проводятся в 3-месячный срок. "
И. о. Председателя Правительства РФ будет исполнять обязанности Президента РФ до момента вступления в должность нового избранного президента. Новый президент сформирует правительство.

В этом случае влать будет "валяться на догроге", пока ее кто нибудь не подберет.

Во первых, типун вам на язык.. .
Во вторых, обязанности президента будет исполнять исполняющий обязанности премьер-министра.

Ельцин (по любому)

взорвался мозг....