Вот опять думаю, какой Вопрос Вам задать, чтобы Вы стали «серьёзными» ? Есть Вопрос. Где Ваша Душа?

Александр СТРУЧКОВ Оракул (84755), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Миледи Искусственный Интеллект (119419) 17 лет назад
Место пребывания души - в сердце, в левой его полости, наполненной кровью, как сказано: "Ибо кровь - это душа" . Поэтому все страсти - хвастовство, гнев и другие подобные чувства - коренятся в сердце, и отсюда они распространяются по всему телу, а также восходят к мозгу в голове, чтобы о них мыслить, размышлять и обдумывать их, так же как источник крови - в сердце, а из сердца она расходится по всем членам и поднимается в голову к мозгу
Остальные ответы
Коловрат Просветленный (23280) 17 лет назад
Душа в области солнечного сплетения)
Lonely Cat Котов Гуру (3328) 17 лет назад
Поскольку мы с дочкой живем раздельно моя душа где-то рядом с ней
asdddd Знаток (498) 17 лет назад
У Бога в камере хранения
Пользователь удален Мастер (2342) 17 лет назад
душа в мочевом пузыре- п.. л и на душе легче
Александра Тимофеева Мастер (1576) 17 лет назад
Не лезь в чужую душу в галошах. То, что ты вытер ноги, не имеет значения.
LadyOfIce Гуру (3008) 17 лет назад
да потерялась где-то.. . надеюсь скоро вернется...
Первушин Григорий Гуру (2652) 17 лет назад
Не знаю, но знаю, что её за руку, как малыша, держит Бог.
Secret Искусственный Интеллект (899271) 17 лет назад
Слава Богу, сегодня на месте,
и ни о чём не болит

Огонь свечи - земная тайна -
Меня влечёт необычайно,
Танцует пламя беспечально
И вдруг... исчезнет без следа...
Вот так душа моя живая,
Любовным пламенем пылая,
Горит, о смерти забывая,
Считая радости года
(стихи мои)
1 1 Профи (797) 17 лет назад
По ощущениям где-то под сердцем, а по разумениям ...сложно....она везде...
Никита Дорифеев Мастер (1088) 17 лет назад
На месте не беспокойтесь всегда со мной без неё никуда.. И ещё: "Если есть вопрос, значит будет и ответ!" Как думаете пойдёт на лозунг этого сайта?
Анастасия Булатова Мастер (1976) 17 лет назад
моя душа сейчас дома нежиться в горячей пенной ванне и попивает мартини, покуривая хорошую сигаретку, а рядом, около ванны на полу сидит в синих тапочках,(серых трусах и моем розовом махровом халате) любимый мужчина и читает книжку о разработке нефтегазовых месторождений и НКТ....
ТОЛЬко ПочЕмУ ТО МОЕ ТЕЛО до СиХ ПОР НА РАБОТЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ....
артем u Знаток (457) 17 лет назад
душа в небесах а я на земле, а так охото к ней
Domnica Anisimova Мастер (1005) 17 лет назад
в пятках, когда страшно
T&M Мастер (1681) 17 лет назад
Всегда при мне и ни на шаг в сторону. Бывает так, что мне очень плохо в душе. И тогда я не знаю, куда она убежала, потому что впадаю в такое психологическое состояние, что не знаю как с ним справиться. И это из-за тех людей, кто меня окружает в последнее время.
Oleg Moskalik Мыслитель (5091) 17 лет назад
Чтобы ответы на Ваш вопрос не превратились в игру под названием "пойди туда не знаю куда, найти то не знаю что" в первую очередь необходимо найти ответ на вопрос: А что же собственно такое эта самая душа?
Тема безусловно может вызвать много споров, поэтому предложу следующий ответ: душа - это определенное энерго-информационное поле, где по общечеловеческим ( если хотите и библейским тоже) канонам записываются отчеты о всех добрых Земных делах человека.. . Это поле является более высокочастотным по отношению к плотым энергиям тела и ментальным энергиям сознания. Поэтому мой ответ- душа везде.
Косвенные подтверждения того, что душа как минимум внутри человека можно найти прямо здесь, в ответах на Ваш вопрос: в пятках, в мочевом пузыре, солнечном сплетении и т. д.
Догадки о том, что душа есть и вне нашего тела: опять таки здесь: рядом с любимым человеком около ванны, рядом с любимой дочкой.
Губерман выразил свое отношение к этому вопросу следующим образом:
Душа не в теле обитает
И это скоро обнаружат
Она вокруг него витает
И с ним то ссорится, то дружит ( текст по памяти, извините, если ошибся)
Если провести примерную параллель связи между человеком и душой, то очень наглядным примером может стать мобильный телефон например или телевизор... Тело телефона - это тело человека, Зона действия этого телефона - это есть его душа.
Благодарю за интересный вопрос, Успехов.