Ваше отношение к суррогатным матерям?

Марья -- Мудрец (12261), закрыт 17 лет назад
Это сделано ради выгоды себе (корысть) или просто помощь?
Лучший ответ
NN NN Мастер (2395) 17 лет назад
Ответ на этот вопрос не может быть однозначным. Некоторые из корысти, некоторые - ради помощи. Проблема в том, что у нас нет гос.регулирования суррогатного материнства и из-за этого возникают все проблемы как для био-родителей, так и для сур-мамочек.
Остальные ответы
Пользователь удален Знаток (303) 17 лет назад
мне их очень жалко. Деньги конечно платят за это большие, но расплата уж очень тяжелая.
Малина Мудрец (19815) 17 лет назад
жалко мне их. Часто женщины идут на это только из-за денег.
Елена Валькович Мастер (1194) 17 лет назад
Пусть лучше из дет домов себе берут детей и будут счастливы, а суррогатное материнство - это жестокий бизнес...
Валькирия Феникс Гений (96558) 17 лет назад
Если действительно ради помощи,то за!!! Но всё же...каждая "работа" оплачиваемая
Елена Рогова Гуру (4603) 17 лет назад
должен же кто-то помогать тем, кто сам родить не может... и почему бы еще за эту помощь не получить вознаграждение...
ведь даже когда дарят животное....надо взамен хоть копеечку дать... это что тогда, не подарок получается?
Танюшка Гуру (4734) 17 лет назад
деньги толкают многих на многое... но ведь если разобраться - эти самые матери делают кого-то счастливыми....
Татьяна Погребная Гуру (4150) 17 лет назад
Выгода чистейшей воды ,как можно отдать выстраданное дитя...
Анастасия Оракул (74428) 17 лет назад
Я больше жалею женщин, которые не могут сами выносить ребенка. Может, если себя правильно настроить, можно снизить чувство потери после отдачи ребенка, но я бы не смогла никогда.
Виталий Олейник Знаток (499) 17 лет назад
Со стороны матери - ЭТО ЖЕСТОКО!!! Продавать своих детей?Как можно вынашивать под сердцем 9 месяцев и потом просто так взять и продать???И за всё это время не возникло никаких чувств к малышу??? Не поверю! А если действительно такие есть(у меня просто волос становится дыбом) - это не матери, а какаято инкубаторная машина у которой нет никаких чувств.
Источник: М Н Е Н И Е !!!
NinaDik Знаток (332) 17 лет назад
Какие серьёзные и тяжелые вопросы тут задают...
В принципе нет ничего плохого, если это помощь. Ведь для некоторых это действительно жизненная мечта - иметь ребёнка.
А если женщины идут на это ради денег, чтобы обеспечить, например, своих детей... вроде тоже нет в этом ничего плохого...
Но я себя не представляю в этой роли. Я бы однозначно не смогла. Ни стать суррогатной матерью, ни воспользоваться такой услугой. Особенно поняла это, когда родила нашу дочь. Это необъаснимо. И слов не хватает.
moon Мастер (1357) 17 лет назад
Я ими восхищаюсь и уважаю! Я тут не могу из-за боязни самого процесса родов решиться на одного. А если женщине дано рожать, она к этому готова и физически, и морально, а деньги нужны, то почему бы и нет.
Очаровашка Просветленный (28243) 17 лет назад
Как бы они это не делали-бог им судья, но то что они делают это я приветствую