Чем занять ребёнка в год и 8 мес. Он постоянно не довольный и психует по пустикам.

александр Мудрец (11650), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
liubov Мастер (1122) 14 лет назад
Дайте ему краски и большой лист бумаги. Покажите как можно смешивать краски!!!! У нас сработало, правда не без ущерба.
Лещук Валерий Иванович Мудрец (16086) 14 лет назад
Почитайте ему сказки, поиграйте с ним, а не самоустраняйтесь, "заняв" его чем-нибудь.. . Он не взрослый.
Ингрид Мудрец (19387) 14 лет назад
У меня для этого есть старший ребенок! Они играют вместе хорошо!))
andrey b Ученик (165) 14 лет назад
вся проблема в том что мы считаем детей в этом возрасте маленькими, а они уже довольно хорошие психологи и они изучая наши слабости пытаются нас подчинить себе. ребёнок требует к себе много внимания. если он психует, значит внимания мало (играйте, стихи и сказки читайте сами, рисуйте вместе-одному не интересно, давайте простые задания) или Вы его просто разбаловали, старайтесь быть строже, не позволяйте сесть к себе на шею, у них это ловко получается.
моя дочь очень любила разучивать стихи и к двум годам знала и рассказывала больше 30 стихов
tanushka hohotushka Профи (539) 14 лет назад
Нужно запастись терпением и часто бывать на улице, а ещё заведите кошечку чтобы он с ней игрался
Викторовна Мудрец (18080) 14 лет назад
В год и восемь уже можно играть в "Пещеру".

Ставите посреди комнаты стол, накидываете на него покрывало, чтобы "домик" получился. И в "домике" можно все игрушки его любимые "поселить", и фонарик дать играться.

Но в такой пещере вдвоем веселее. Скорее рожайте второго. чтобы играться было с кем.
Екатерина Степченко Гуру (4190) 14 лет назад
Нам примерно столько же. Мы много гуляем. С прогулки домой часто с ревом заходим - так сыну нравится! Еще очень любит книжки. У нас есть книги со сказками, которые я обычно читаю, и есть развивающие книжки с картинками - я называю сыну предмет, а он находит его на картинке и показывает пальчиком (в эту игру он может долго играть) . Рисовать он не любит, к тому же пытается раскрасить не только листочек но и все вокруг. Можно увлечь конструктором (у нас есть большой, специальный для малышей) , но сначала надо показать что и как складывать, а потом он сам занимается. Сыну очень нравятся машинки и поэтому их у нас много, зачастую он сам выбирает какую-нибудь и самостоятельно с ней играет. Еще раз в день ставлю развивающую программу "Беби Эйнштейн". Он бы рад и больше, но я считаю, что в его возрасте это достаточно