как можна узнат сколко летъ дерева?

Z Z Ученик (100), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Ольга Гений (51043) 17 лет назад
Спилить и по годовым кольцам посчитать
Остальные ответы
Alexey Kabalinskiy Знаток (267) 17 лет назад
кольца на срезе считать не пробовал?
SOVЁNOK Мыслитель (9788) 17 лет назад
на срезе кружочки посчитать, сколько кругов, столько и лет
пиражков юран Мастер (1137) 17 лет назад
Надо на срезе круги подсчитать, но и в этом случае ты не сможешь точно определить возраст дерева. Обратись к специалисту, который может еще кое-что интерессное рассказать. Но если присто так интерессуешься, то не стоиг губить дерево из любопытства!!!!
Светлана Ганина Профи (704) 17 лет назад
По коре и веткам если умеешь.
gEGN Мастер (2166) 17 лет назад
Спилить и посчитать годовые кольца.А потом приклеить обратно!
Пользователь удален Мастер (1263) 17 лет назад
по срезу сколько кругов столько ему и лет Всё элементарно просто славик
Анна Иванникова Мастер (1956) 17 лет назад
Посчитать на срубе, сколько колец. К сожалению дерево придется спилить
Орешка Гуру (3393) 17 лет назад
все татары кроме я....а ты возьми и спроси деревко скока тебе лет....
п Знаток (365) 17 лет назад
а может просто надо перестать курить?? чтоб такие вопросы не мучали больше....
единственная работающая палочка ваньки Профи (832) 17 лет назад
Эти кольца по науке называются: годичными кольцами
Евгения Мудрец (10497) 17 лет назад
К сожалению только по кольцам при срубе дерева ( пилить дерево прийдеться). Сколько кружочеков на срезе, столько и лет...
Maria Мыслитель (9525) 17 лет назад
По годовым кольцам, они в стволе