Имеет ли право пенсионер из РФ живущий на ПМЖ в другой стране получать пенсию, если его возраст не подпадает под

Gradient Ученик (42), закрыт 17 лет назад
пенсионный возраст страны проживания?
Лучший ответ
ANTIK Профи (557) 17 лет назад
он может получать пенсию по закону РФ (ПМЖ значения не имеет), которая зачислится ему на счет в СБ. В другой стране должны быть соблюдены их законы, в том числе и о пенсии
Остальные ответы
Alexur56 Мастер (1766) 17 лет назад
насколько я помню имеет. документы надо послать в пенсионный фонд РФ так как прописки в России нет
Антонина Ансимова Гуру (3731) 17 лет назад
Имея двойное гражданство - гражданин в праве выбирать к кому отнести свой статус пенсионера.
Пользователь удален Гуру (2841) 17 лет назад
в России двойное гражданство лишь с нек странами.
пенсию будет получать и в Россиии и в стране ПМЖ (если предусмотрена)