СРОЧНО!Как остановить понос взрослому человеку подручными средствами?

альвина урбанович Мыслитель (5420), закрыт 14 лет назад
У нас глубокая ночь, лекарств дома нет. Слышала что с помощью соли или марганцовки. ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА!
Лучший ответ
mur-r-r-zik Просветленный (23533) 14 лет назад
Ну, разумеется, я опоздала... Но, все таки дам совет на будущее (так, на всякий случай) . Идеальное средство от диареи в домашних условиях (опять-таки если это не инфекция) - возьмите половину столовой ложки растворимого кофе (не молотого, именно растворимого), положите в рот и разжуйте. Горько, конечно, но не смертельно. Запивать водой нельзя! Через 30-40 минут поноса как не бывало!
Испытанное неоднократно средство на мне и всех моих знакомых.
Источник: 10-летний опыт.
Евгений ТураевМыслитель (6307) 10 лет назад
Интересно, какнить попробую! Только сожрать полложки кофе лично мне не проще, чем страдать от поноса :)
катя петрешоваУченик (140) 9 лет назад
А 13 летнему ребенку можно?
mur-r-r-zik Просветленный (23533) Можно, но меньше половины столовой ложки.
Виктор ПичугинУченик (174) 8 лет назад
Заткни пальцем
mur-r-r-zik Просветленный (23533) У тебя, по ходу, с рождения чопик в заднице стоит!)
Остальные ответы
Орленев Василий Профи (780) 14 лет назад
Активированного угля дайте. Два пакета в стаканчик био-йогурта или в стакан воды. Или стакан воды с растворенным кристаллом марганцовки.
Светлана Знаток (367) 14 лет назад
пусть попробует проглотить черный перец (горошком) штук 5.. как таблетку запив водой
Чумовая Котяра! Гуру (2837) 14 лет назад
Чай сухой пожуйте, прямо во рте подержите, чтоб размяr,пожуйте и выплюньте. Удачи!
Алина Салинская Профи (633) 14 лет назад
3,4капли йода на стакан воды супер средство помогает!!!!
женя васильевПросветленный (21121) 14 лет назад
легко можно язву заработать.
***VERONIKA*** Мыслитель (5391) 14 лет назад
Срочно в аптеку! ИМОДИУМ! Первый прием-сразу 2 капсулы!
Источник: с
Дворник с черными усами Гуру (3971) 14 лет назад
Минералки влейте литров пять... отлично поможет.
ODesSitka Мастер (1755) 14 лет назад
я слышала что перед горошком глотать нужно.. . или сухую чернику жевать, так же можно выпить крепкого неслдкого чая. а вообще выпить Лопедиум или Иммодиум!
женя васильев Просветленный (21121) 14 лет назад
слабый раствор марганцовки. может есть корка от граната? ее заварить кипятком, сильнейшее средство. водки выпить. очень крепкий чай - пол стакана на стакан воды. рис без всего.
Vasileus Мудрец (11927) 14 лет назад
я после крепкого черного чая вообще неделю не хожу
Jeka ShozanaherГуру (4123) 7 лет назад
ноги отказывают?))))
Уляна Олійник Гуру (4852) 14 лет назад
Не занимайтесь самолечением! Лучше позвонить в "неотложку" ,дежурный врач вам даст профессиональный совет.
Иван СеньковЗнаток (322) 7 лет назад
дура
Я Мыслитель (7230) 14 лет назад
1 съесть пару сваренных вкрутую яиц
2 проглотить несколько сухих фасолин
Оба рецепта действуют
SofeyaloveЗнаток (365) 12 лет назад
При диарее нельзя ни того ни другого, насоветуете тоже!
Данилова Знаток (299) 14 лет назад
лаперамид - отличное средство.. . правда в аптеку бежать надо. А дома черемуха сушеная должна быть всегда и еще кора дуба помогает
Сергей Архангельский Мастер (1983) 14 лет назад
Болезнь надо лечить, а не убирать симптомы
Упаковку активированного угля, можно две.
+ Пить минералку (стакан в час, пока поносить будет)
А дальше - мерить температуру и чистить желудок
Можно конечно и народные методы - но это без гарантий и возможно с получением вреда вместо пользы
Syharuki 003Ученик (170) 8 лет назад
Руку в попу засунь
Bhaktin Профи (721) 14 лет назад
Советую сделать клизьму с солью (1 ст ложка на 1 л. воды очищенной) А вообще понос нельзя останавливать: пока из него выходит вся"кака"-человек самоочищается. А если искусственно "перекрыть выход", то пойдут токсины блуждать в кровь и отравят уже всё тело, а не только желудочно-кишечный тракт. Регидрон-хорошее средство, его можно будет утром купить и выпить, а пока ставьте клизмы. Здоровья вам!
Наташа Катина Мыслитель (5684) 14 лет назад
Может желатина немножко.. . В принципе, по физико-химическм показателям помочь должно. Наверное.
Таня Профи (710) 14 лет назад
Вызывайте скорую. Можно пить подсоленую воду.
мамусик Гуру (3959) 14 лет назад
Ну если и активированного угля нет, то одно из самых лучших средств при случайном поносе- промывание желудка водой. Для этого нужно выпить 2-3 стакана воды и вызвать рвоту. Все токсические вещества, скопившиеся в желудке, выйдут вместе с рвотными массами.
Выпить 1ст. л. касторового масла. Через некоторое время появятся резкие позывы к испражнени, после которого понос исчезнет.
12 сырых яблок очистить от кожуры и натереть на крупной тёрке. 3ст. л. полученной массы принимать каждые 2 часа в течение суток. Во время лечения не рекомендуется пить воду, принимать пищу и различные медикаментозные средства. Через 24 часа понос исчезнет.
Растворить в 1 стакане несколько кристаллов марганцовки (чтобы образовался раствор нежно-розового цвета) , тщательно перемешать и выпить 1/2 стакана полученного раствора. Это дезинфицирующее средство также помогает при пищевых отравлениях.
4 ст. л. ягод черёмухи или черники залить 1л. крутого кипятка, поставить на огонь и прокипятить. Затем слегка остудить, процедить и принимать по 1/2 стакана 3-4 раза в день.
Рисовый отвар также помогает избавиться от поноса.
Источник: "Семейная медицинская энциклопедия" Л. И. Павлова
СолнцеУченик (197) 9 лет назад
Спасибо Вам! Очень полезный совет дали
maks senikУченик (155) 8 лет назад
через 24 часа исчезнет?...
sensei Мыслитель (7064) 14 лет назад
Очистить желудок - промыть большим количеством воды. Далее сделать клизму до чистой воды с чуть розовым раствором марганцовки. Таким образом избавитесь от токсинов, вызвавшим такую реакцию организма. Если понос обильный, не забывайте пить жидкость, в идеале Регидрон во избежание обезвоживания организма.
sergeorul Просветленный (25380) 14 лет назад
Марганцовка на кончике ножа на стакан воды - проверенное ср-во!