Зачем мужчине соски Если это рудимент, то зачем они БЫЛИ нужны!

Пользователь удален Профи (794), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
John Allinghem Мыслитель (9790) 17 лет назад
Это не совсем рудимент и тем более не атавизм. Соски нужны не мужчине, а любому существу из класса млекопитающих.
Мужской и женский организмы устроенны абсолютно одинаково, разница между нами в одной единственной паре хромосом, которая и включает в нужное время соответствующие механизмы развития уже заложенных органов. Даже половые органы у нас состоят из одинаковых компонентов, которые у зародыша, на определенном этапе, начинают развиваться по разному. Например, пенис и клитор это разное развитие одного и того же органа.
Не было бы сосков у мужчин, не было бы их и у женщин. Просто Х-хромосома включает у девочек выработку гормонов, которые вызывают развитие молочных желез. а У-хромосома у мальчиков включает другие гормоны, но это к данному вопросу прямого отношения не имеет. Я вас наверное и так загрузил по-полной...
Остальные ответы
Кошка Просветленный (30409) 17 лет назад
Это атавизм....
Ну как копчик у человека ...
Пользователь удален Оракул (51507) 17 лет назад
Они появляются ещё у бесполого зародыша. ИМХО.
Татьяна Мусич Просветленный (40348) 17 лет назад
ну чтоб девченкам в будующем было чем гордиться понимаешь о чем я мужики тем что ниже пояса а мы тем что выше него
Владимир Родин Оракул (62861) 17 лет назад
На всякий пожарный, а вдруг вы пропадете. Не пропадать веть роду людскому, будем кормить.
Пользователь удален Мыслитель (5615) 17 лет назад
В процессе сборки человека применяются стандартизированные части и агрегаты.
Корпус грудины собирается на первых этапах, и лишь потом, при окончательной доводке изделия формируются отличительные особенности. Например, такие как пол.
rjn Мастер (1102) 17 лет назад
Грудь женщины это бутылочка с молоком, а соски мужчины это -пустышки. Возможно во времена матриархата ,когда женщины охотились , они оставляли детей мужчинам на воспитание, а сами ,время от времени,приезжали кормить детей.
Источник: Может быть