Что можно приготовить из куриного филе кроме битков?
Ребята,вы такие отзывчевые!Класс! И что Вы думаете?Я пришла домой и наелась сосисок:)
как раз в субботу новую штучку попробовала с филе - очень замечательно получилось.
берётся филе, разрезается на две части, отбивается, маринуется (я люблю мариновать курочку, но это по желанию), Обжарить до образования корочки, но не до полной готовности.
Потереть, сыр, гречкие орехи, покрошить зелень. Эти три ингридиента смешать.
Смазать противень майонезом, добавив в него чуток водички.
Выложить филешки, сверху положить приготовленную ранее смесь из сыра, орехов и зелени.
выпекать 20 минут под фольгой и 10 без фольги.
Вкуснотища и очень быстро:)
Согласна с Линой! Конечно же котлеты по-киевски :)
Фрикассе, обжарить с луком и грибами и потом потушить со сметаной и специями :)
Котлеты "по киевски":
берете филе курицы, отбиваете его, солите, перчите, кладете в середину кусочек сливочного масла(2см) и заварачиваете, при этом скрепите двумя зубочистками, чтобы не развернулось.Обмакиваете сначала в взбитое яйцо, а затем в панировочные сухари и жарите на раскаленной сковороде. Подаются с картофельным пюре. Приятного аппетита :)
супер вещь: разреж куринуб грудку и нашифруй её кусочками персика, обжарь на сковороде с двух сторон минуты по две, и в духовочку!!
1. плов. офигенно вкусный.
2. отбивные....чуть чуть отбить и в яйце со специями.
3. запечь в духовке под сыром. (или помидорами, или грибами, или орехами и черносливом)
4. рулетики с овощами.
5. пельмени. в фарш не перекручивать, мелко порубить. укропа побольше.
Отбивные, а еще есть один рецепт. берешь обжариваешь филе на сковороде (порционными кусочками), Потом перекладываешь в кастрюлю и тушишь, заметь воды не добавлять. Берешь 6-7 больших луковиц, режешь полукольцами и тушишь вместе с курицей. Потом добавляешь помидоры 3-4 штуки. И в конце соль, перец приправы и обязательно чеснок. Вкуснотища!! И подливка идет с любым гарниром!!!!
куриные рулетики.
купить пакетик маги на второе, для куриного филе. И запечь в духовке
А еще здорово кусочки обжарить, а потом с ананасами и морковью в кисло-сладком соусе потушить....ММММ-ням.