Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты
Лидеры категории
Gentleman Gentleman
Искусственный Интеллект
Cергей К Cергей К
Мудрец
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
Влад wienc@list.ru MiF Костя •••

нужна помощь юриста((

Манечка Маша Мастер (1854), закрыт 14 лет назад
помогите пожалуста советом....у моего парня дом через 2 года идёт под снос..квартира не приватизированная,двухкомнатная...прописаны в ней мой парень,его мама,и младший брат(ему 8 лет)..какие у нас шансы получить отдельную квартиру?и что для этого надо?разделить лицевой счёт категорически против его мама..если мы распишемся и у нас появиться ребёнок...это увеличит шансы на квартиру..или это никакой роли не играет?
Лучший ответ
Екатерина Мастер (1784) 14 лет назад
В таком положение как сейчас они получают двушку с учётом норм жилья по ЖК РФ и может быть с учётом Московских норм.
Если Вы зарегистрируете брак и успешно зарегистрируетесь в той квартире,то скорее всего получите две квартиры - 1-ую и 2-ую.
Если родиться один ребёнок,то опять таки может быть получите две двушки.
Если родяться два ребёнка - плюс двушка однозначно.
Если тройня - то вне зависимости от того,зарегестрированы Вы в той квартире или нет - ОДНОЗНАЧНО получаете от государства трёхкомнатную квартиру,причём в очень короткий срок.
Удачи!
Остальные ответы
LiSSa БазилиЯ Мудрец (10354) 14 лет назад
В ЗАГС бежать, потом прописываться.
Alex Гуру (4797) 14 лет назад
Да, увеличит. И вроде только такой выход. Приватизировать её сейчас не дадут, дети однополые - только свадьба и прописка к мужу. Потом туда же ребенка. Только не надо ВСЕ ЭТО делать ради возможности получения квартиры.
НКВД СССР Мыслитель (8580) 14 лет назад
я смутно представляю себе ситуацию т.к. дом или дом с кваритрами???
по законодательству играет, ..
и если дом под снос Вам должны предоставить жильё площадью не меньше той что была, но вы не забывайте в какой стране вы живёте!!!!
Вам и должны предоставить квартиру в многоквартирном доме, неужели Вы думаете что Вам котедж взамен построят....
Антонина Ансимова Гуру (3731) 14 лет назад
Зарегистрировать брак с молодым человеком. При сносе дома , если квартира муницып. жилую площадь предоставляют: на каждую семью по отдельной квартире. Если приватизирована, то ровно столько ,..сколько было
Laym Знаток (379) 14 лет назад
1 Регистрация брака, вселение в квартиру! После сноса дома вам предоставят жилую площадь на основании договора социального найма, т.к. квартира не в собственности
Псевдоним Профи (674) 14 лет назад
Закон г.Москвы
ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ЖИЛИЩНЫХ ПРАВ ГРАЖДАН ПРИ ПЕРЕСЕЛЕНИИ
И ОСВОБОЖДЕНИИ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ (ЖИЛЫХ ДОМОВ)
В ГОРОДЕ МОСКВЕ

(в ред. Закона г. Москвы от 26.12.2006 N 67)
Статья 13. Переселение граждан, занимающих жилые помещения по договорам социального найма, найма, безвозмездного пользования
1. Переселение граждан и освобождение жилых помещений, занимаемых ими по договорам социального найма, найма, безвозмездного пользования, осуществляются путем предоставления им другого благоустроенного жилого помещения в жилищном фонде города Москвы соответственно по договору социального найма, найма, безвозмездного пользования или в предусмотренных законом случаях путем предоставления безвозмездных субсидий для приобретения в собственность жилых помещений или строительства жилых помещений с целью приобретения их в собственность.
7. При предоставлении жилого помещения гражданам, указанным в части 1 настоящей статьи, не состоящим на жилищном учете и занимающим жилые помещения менее нормы предоставления площади жилого помещения, установленной законом города Москвы, учитываются наличие иных жилых помещений, принадлежащих гражданам или членам их семей на праве самостоятельного пользования, все гражданско-правовые сделки с жилыми помещениями, а также действия, совершенные за последние пять лет, в том числе вселение иных лиц по месту жительства, в результате которых жилищные условия указанных граждан ухудшились. Перечень действий, повлекших ухудшение жилищных условий, и действий, не являющихся ухудшением жилищных условий, устанавливается законом города Москвы. При наличии у граждан или членов их семей иных жилых помещений, в отношении которых они обладают правом самостоятельного пользования, или совершении ими сделок или действий, в результате которых жилищные условия граждан ухудшились, им предоставляются жилые помещения, равнозначные по общей площади освобождаемым.

p|s В соответствии с новым ЖК РФ раздел лицевого счета невозможен.

go goo Знаток (255) 14 лет назад
Пропишите там бабуль дедуль, пенсионного возраста, инвалида 2 или 1группы. Это увеличет шанс на 100%
Похожие вопросы
Также спрашивают