Обращались ли вы к психотерапевту за помощью в разрешении тяжелых и наболевших вопросов?

Алексей Мастер (1416), закрыт 17 лет назад
Доводила ли мысль о тщетности жизни к мысли о суициде?
Лучший ответ
Пользователь удален Мастер (1774) 17 лет назад
Обращался. В психотерапевте (профессиональном, естественно) хорошо то. что можно выговориться. Он человек посторонний, почти незнакомый. Пока выговариваешся-находишь ответ на свои проблемы. Мои ответы не совпали с рекомендациями психолога-но легче стало. Иногда ведь, когда сам с собой, мысли идут как бы по одному и тому же кругу, зацикленно-тут вот и нужен слушатель-прервать цепочку. И вообщем его мнение о ситуации не важно-важно перестать буксовать. с родными и знакомыми, даже самыми лучшими и любимыми, этот фокус не проходит-они заинтерисованные лица, эмоционально к Вам, или просто участники проблемы. Психолог-это как помыться в бане, или еще лучше, как мусор не помойку вынести. Рассмотреть так внимательно и выбросить.
Ну плюс еще антидеприссанты хорошо бы. Постепенно выберетесь.
Остальные ответы
Катерина Захаринская Мыслитель (5688) 17 лет назад
До суицида я ни разу не доходила, но к психотерапевту хотела обратиться, даже на прием записывалась, но потом передумала идти, хочу сама в себе разобраться, а не чтобы мне лапшу на уши вешали, а я все на веру принимала, и думала что жизнь прекрасна, у меня тяжелый диагноз, но думаю я сама в силах справиться с ним и не дойду до суицида, слишком уж я жизнерадостная, чего и тебе советую!!!!
Источник: :)
Пользователь удален Профи (655) 17 лет назад
нет не обращалась...но вопросами о жизни заморачиваюсь, бывает!
Кошка Просветленный (30409) 17 лет назад
Я сама себе психотерапевт.
А мысли о суициде-только короткая минута слабости.