Чем зарабатывают на жизнь историки по специальности? Кроме изучения исторических фактов и т.п. - на чём они деньги...

Mary Ученик (211), закрыт 15 лет назад
делают?
Лучший ответ
Иван полиур Мыслитель (5589) 15 лет назад
Самое главное для историка попасть в архив. Прикоснуться к тайнам. Тогда на передергивании исторических фактов можно не плохо заработать. Но здесь срабатывает принцип - много званных, но мало избранных. Поэтому историк - за редким исключением - работа для фанатов, и в полунищем влачении жизни
Остальные ответы
Ольга Ведерникова Мудрец (19286) 15 лет назад
составление родословных, научная деятельность, преподавание истории, любая другая деятельность, кроме банковской, медицинской и юридической)))
Евгеньевич Оракул (58139) 15 лет назад
Наверное на лекциях, консультациях ипечатных работах.
Наташа Оракул (80576) 15 лет назад
К сожалению, мой знакомый талантливый историк, без денег живет.. . вот.... У мужчины должна быть техническая специальность, тогда он не будет атаковать Вас своими эмоциями, а будет деньги зарабатывать и сам с техникой дома разбираться!
Алла Звонова Мыслитель (8316) 15 лет назад
преподавание, проведение экскурсий