При варки ухи зажарка не делается? Точно?

kleopatrоЧka Мастер (2176), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Поля Просветленный (24733) 14 лет назад
Конечно никакой зажарки! Просто рыба, лук, картошка, да ещё лавровый лист и перец и соль!
Остальные ответы
ларико Мыслитель (6336) 14 лет назад
точнее быть не может., и рыба кладется в последний момент, когда все остальное готово.
Татьянка Морозова Гуру (2925) 14 лет назад
мдяяяя.... а ты знаешь, что уху делают на косте.. . и скажи мне на милость.. . туристу кроме котелка надо еще и сковородку за плечами тащить???? может еще пол кухни прихватить??? ?
да! конечно делается без поджарки. Идет туда рыба, картошка, вода и ЦЕЛАЯ ЛУКОВИЦА
Ольга Курнушкина Просветленный (42160) 14 лет назад
Точно, не делается. Добввь челиком лук и морковь и всё
Татьянка МорозоваГуру (2925) 14 лет назад
морковь дает желтизну.

где виданно в ухе морковь????
Ольга К. Оракул (97611) 14 лет назад
Точно! Жареный лук отобьет весь аромат рыбки.
Вот когда супчик из консервированной рыбки готовится, тогда и зажарочка хороша.
BruteLogic Просветленный (36239) 14 лет назад
существует тысячи рецептов ухи )))
кому то нравится так, кому то эдак. .
я люблю делать прозрачный бульон с легенькой заправкой, как это принято в восточно-европейской кухне.
dinamik Мастер (2160) 14 лет назад
Рецепт ухи мне показал ещё мой дед. Кладутся все ингредиенты сразу и не надо сразу ложить рыбу (как подсказано выше) и всё остальное по порядку. Что бы не было костей (при готовке в домашних условиях) пологается положить и варить рыбу, в марле. Если Вы варите уху из одних голов, то естественно костей там практически нет и марля при этом не нужна. А вот зажарку в уху точно ложить не надо. )))
Валентина Гнедова Ученик (202) 14 лет назад
Как это ...всегда делаю, лук с морковочкой жарю ...обязательно
Любовь Карпова Мыслитель (5764) 14 лет назад
Без зажарки уха сварится, а с зажаркой рыбный суп получится. То есть в неделю два раза рыба, а супы разные )))))))))))
Алина Васильева Профи (844) 14 лет назад
Нет не кладется... Зато можно положить горсть манки... Что бы пустой не получилась.. ее почти не чувствуешь, зато сытней получается
Hope Профи (507) 14 лет назад
не нужна зажарка. хотя вот в суп с красной рыбой морковку добавляют!