Кто знает подвохи гаишников при сдаче экзамена Только из собственного опыта

Сергей Гуру (2842), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Erianor Мастер (2368) 17 лет назад
Пешеход стоит или хотя бы поставил одну ногу на переходе - будь добр - остановись.
Тебе - разрешающий поворот, ну и пешеходу тоже - будь добр - пропусти.
Не вздумай ехать по разделительной полосе - даже если она не видна - под снегом! Типа - чувствуй полосу движения.
Любят заставлять разворачиваться и поворачивать в неположенных местах (например с внешней полосы на внешнюю же полосу встречной дороги).
Могут попросить "прикорнуть" возле остановки общественного транспорта...
В общем, бывает от ментов зависит - нервируют, ну типа че тормозишь, че медленно едешь, че пропускаешь... Это, конечно же, трудно - и так на взводе, а когда еще под руку говорят... Транквилики не пей - действительно тормозишь, хотя типа и спокоен... А так - Удачи!...
Говорят, если принципиально не платишь, то разу на 10-м сдашь сам - они просто видят что чел не платит и отстают...
Остальные ответы
Татьяна T@nushk@ Мастер (1425) 17 лет назад
Под знак 3.1 заехать, ещё и развернуться там.
Могут попросить остановиться в неположенном месте.
Так что надо твердо доказывать знание родных ПДД
BaRKaS Мастер (2384) 17 лет назад
Тормоз в горку держат )) лучше спали им сцепление упрись в газ на всю и сцепление потехоньку отпускай посмотришь кто сильней он или мент))
Пользователь удален Просветленный (38253) 17 лет назад
1) Внимательно смотреть на знаки - могут попросить остановиться под знаком "Остановка запрещена", развернуться на улице с односторонним движением...
Натали Майер Мастер (2205) 17 лет назад
я здавала на прова в Германии не каких подвохов небыло,все зависило от меня!
Vasilio Профи (768) 17 лет назад
Я в первый раз не сдал из-за придурошного пешехода, который стоял у обочины. Мне мент сказал, что я должен был его пропустить, хотя пешеходного перехода не было.
Елена Рогова Гуру (4603) 17 лет назад
за меня нажимали все педали и крутили руль на поворотах )))
Пользователь удален Ученик (102) 17 лет назад
Был один такой капитан Петухов, так вот он в месте где остановка запрещена, фуражку из окна машины ронял. Останавливаться можно только когда он скажет "разрешаю". Вот такой вообщем "медвед" был.
Пользователь удален Гуру (2600) 17 лет назад
Мой парень сдавал экзамен, было следующее:
1) Говорят:"Остановись здесь". А там выезд с предприятия. Некоторые прямо там и останавливалась. Гаишник и говорит:"Выходи. Не сдал".
2) Остановился, машину на ручник не поставил. "Выходи. Не сдал". Ничего, что ручник у них не работал, все равно не сдал.
и т.д.
NV Знаток (472) 17 лет назад
Сдавла недавно, основные подвохи такие:
не пропустил пешехода;
остановился под запрещающим знаком (или, как вариант, при разрешение остановится в неположенном месте, не включил аварийку);
остановился на расстоянии менее 5 м. от выезда и менее15 м. от остановки общ. транспорта;
превышение скорости;
есть типы, которые терпеть не могут, когда девушка в зеркало заднего вида поправляет волосы;
проехал на желтый сигнал сфетофора (как твоя отмазка - освобождал проезжую часть);
а еще надо не забыть пристегнуться, вовремя включать поворотки, снять ручник, и уступать маршруткам , отъезжающим от остановки.
Удачи!!!
$dk Гуру (2610) 17 лет назад
Значит так, на площадке в основном они сделать ничего не могут, только если вредный мент попадется, то может и тормозную педаль прижать, так что регулируй сцепление, чтобы не заглохнуть. А еще если будешь на мощной тачке сдавать, например иномарка(скажем Hundai Accent), то есть вероятность что педаль Газа будет затянута так, что в первый момент когда ты сядешь в машину, ты ее можешь не найти на ощуп, так как она будет сильно прижата, если так будет, то перед упражнением обязательно проверь ее и понажимай по сильнее, так как сопротивление будет большое и это надо будет почувствовать, в основном затягивают для того чтобы ты на упражнении "Эстакада" не вылетел куда-нибудь за пределы него..

В городе , что самое удивительное, если будешь кататься на этой же машине, то педаль уже отпустят, чтобы ты мог нормально ехать!!!!Если у вас маршрут через круговое движение, то будь осторожнее и соблюдай все тонкости на нем. Если попросят сделать разворот на узкой улочке, то ты должен развернуться, не давая ход назад, так как из-за этого часто высаживают. Не тормози, чувствуй себя уверенно и управляй также органами машины, это не даст им придумывать для тебя маршруты по дольше.
Удачи!..
OZON Мастер (1824) 17 лет назад
Если сам учил ПДД, матчасть автомобиля и не прогуливал вождение, то все сдается на УРА с первого раза. Гаишникам нет никакого интереса нарочно валить, если заранее не настроить против себя экзаменатора.