Что русские пили до появления водки?

Кот Мыслитель (6736), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Пользователь удален Просветленный (26205) 17 лет назад
Бражничали, медовухи делали ...и т.д. Голь на выдумку хитра.
serg voron Мастер (2470) 17 лет назад
Начали как в всегда с пива
шо Знаток (374) 17 лет назад
брага... мм....
и медовуха, конюшна медовуха
Sancta Simplicitas Мудрец (15412) 17 лет назад
Вспомни, как это в сказках "... и я там был, мед-пиво пил, по усам текло, а в рот не попало..."
Тамара Дейкина Оракул (94595) 17 лет назад
Начиналось все с пива, а потом и водку завезли. :))
Пользователь удален Мудрец (13351) 17 лет назад
Вам интересна правда?-вино из крыжовника, мёды сброженные...Крыжовник на Руси сажали, как виноградники во Франции...
Пользователь удален Просветленный (43076) 17 лет назад
Клей , да вёдрами с метиловым спиртом вперемежку.
Fury Гуру (3241) 17 лет назад
медовуху пили... хотя, смотря что считать водкой
vzotin Оракул (96334) 17 лет назад
Хмельной квас, мед, брагу, пиво, ну и, конечно, вино (только оно дорого стоило).
Nagay Мастер (1280) 17 лет назад
до появления водки русских не было(шутка). медовуху, брагу, пиво
Натали Профи (631) 17 лет назад
самогонку всякую делали на чем попало!
Гала Мыслитель (6890) 17 лет назад
В некоторых русских сказках про богатырей есть описание, как на каких либо праздниках проверяли свою силу богатыри, выпивая большую чару напитка (вот, только как он в сказках назывался забыла, но не медовуха, точно) . Так вот этот напиток был не чем иным как сильно прокисшее забродившее вино. Поскольку, когда его ставили при брожении не делали водяных (или прочих) затворов, потому, что еще не догадались (старые технологии) . Получалась "гремучая"смесь, которую было не под силу выпить каждому, она просто валила с ног. Поэтому и считался самым дюжим тот, кто после такой чарки "вина" не падал с ног.
Источник: Книга: Как изготовить вино в домашних условиях.