Как поменять картридж в принтере?

АндрейКа Мастер (1883), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
@Veronika@ {Veronika} Гуру (3675) 14 лет назад
Для замены тонер-картриджа следуйте приведенным ниже инструкциям.

Откройте переднюю крышку принтера.

Извлеките использованный тонер-картридж.

Достаньте новый тонер-картридж из коробки.
Caution
Соблюдайте осторожность при обращении с тонер-картриджем. Если тонер просыпался на руки или одежду, немедленно удалите его или смойте холодной водой.
Обязательно плотно запечатайте тонер-картридж в пакет, чтобы тонер не высыпался из картриджа.
Утилизируйте использованный тонер-картридж в соответствии с местными правилами, отдельно от бытовых отходов. При возникновении вопросов обратитесь в местную службу по утилизации отходов.

Удерживая картридж обеими руками в горизонтальном положении, осторожно встряхните его пять-шесть раз из стороны в сторону, чтобы равномерно распределить тонер внутри картриджа. Удалите с нового тонер-картриджа ленту, обозначенную словом REMOVE, и оранжевую защитную крышку.

Caution
Тонер-картридж следует распаковывать непосредственно перед его установкой в принтер. Если тонер-картридж распаковать и не использовать в течение долгого времени, ресурс тонер-картриджа сократится.
Вставлять тонер-картридж в узел фотобарабана следует сразу после снятия защитной крышки. Не прикасайтесь к затененным деталям, показанным на иллюстрациях, чтобы избежать снижения качества печати.

Установите новый тонер-картридж, ориентируясь на направляющие. Аккуратно вдвиньте его в принтер. Не пытайтесь прилагать усилия, тонер-картридж должен свободно двигаться по направляющим рельсам и автоматически установится в нужную позицию при закрытии передней крышки. Обратите внимание, что картридж каждого цвета имеет свой индивидуальный "ключ", что позволяет избежать неправильной установки. Сопоставьте цветную наклейку на картридже с такой же цветной наклейкой в принтере.

Закройте переднюю крышку.
Caution
Аккуратно вдвиньте тонер-картриджи в принтер. Не пытайтесь прилагать усилия, они должны свободно двигаться по направляющим рельсам и автоматически установятся в нужную позицию при закрытии передней крышки.
Если вы используете тонер-картриджи, отличные от оригинальных тонер-картриджей Brother, или перезаправленные тонер-картриджи, принтер может сломаться или некорректно работать. Это может лишить вас гарантии.
Не устанавливайте картридж задом на перед или вверх ногами.
АндрейКаМастер (1883) 14 лет назад
отлично. а как вынуть старый картридж?
@Veronika@ {Veronika}Гуру (3675) 14 лет назад
Самое смешное, что я сама ни разу не вытаскивала старый картридж, только вставляла новый. :))
Остальные ответы
Lena Мастер (1040) 14 лет назад
Открыть крышку и заменить картридж.
Iruta-san Мастер (2005) 14 лет назад
Открыть крышку, вытащить картридж, вставить новый картридж, закрыть крышку.
Непонятно? Мало информации? Какой вопрос, такой и ответ.
АндрейКаМастер (1883) 14 лет назад
смешно. я старый картридж вытащить не могу. как он вынимается?
Iruta-san Мастер (2005) вот и мне смешно. Вот щас пойду на форум к владельцам мицубиси и попрошу рассказать, как движок у трактора чинить. Какая разница - и там и там 4 колеса) Вот и у тебя то же самое. У каждого принтера свои картриджи и методы. Телепаты в отпуске) По делу: смотришь марку и модель принтера, идешь на сайт производителя, ищешь и скачиваешь инструкцию по использованию. Там такие моменты расписаны от и до.
finiok Знаток (499) 14 лет назад
Согласно инструкции по эксплуатации.
Алексей Мудрец (11464) 14 лет назад
зачем их менять. Закачай краску спомошью шприца.
Когда отдерёшь сверху катриджа наклейку и ты увидешь дырочки
если трёхцветный катридж то там всего три цвета, там будет видать
где какой цвет, но лучше подпиши на катридже где кокой цвет, и смело
шприцом по маленьку закачивай только не перелей. Цёрный катридж там проше
заливай в любую дырочку (там безразнице) но и можешь и ту где было
залито с завода.
Дмитрий xxxМудрец (13987) 14 лет назад
ты что такой умный?? ты в принтерах хоть разбираешься:?? не во всех можно не снимая подлесть!!!
s2dent Знаток (275) 14 лет назад
как-как ...РУКАМИ!!!! =)
Анатолий Логинов Ученик (158) 14 лет назад
для этого в принтере должнабыть специальная кномпка или режим, посли вызова данной опции есть возможность с лёгкостью извлеч катридж!
Елена Смирнова Просветленный (31734) 14 лет назад
Вы не написали, какой у вас принтер, поэтому придется почитать инструкцию и не надеяться на нас.
Дмитрий xxx Мудрец (13987) 14 лет назад
какой принтер? ? в инструкцию смотри!!!!