Группа Lordi исполняют попсу или что то другое?

DOG GHOST Ученик (150), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Андрей Кузьмичев Гуру (2927) 14 лет назад
Lordi — финская англоязычная рок-группа в жанре хард-н-хэви. Основана в 1996 году Томи Путаансуу (Mr. Lordi). Группа знаменита тем, что выступает в масках и костюмах монстров, и исполняет иронические песни на тему ужасов. Lordi является победителем конкурса песни «Евровидение» в 2006 году.
Костюмы и маски — главная «фишка» группы. Они делаются из латекса, и раскрашиваются вручную. Перед каждым концертом музыканты гримируются более часа. Каждый образ, созданный музыкантами, уникален. В случае смены состава, новый участник не наследует старый образ, а придумывает новый псевдоним и новую маску.

Помимо Kiss, группу GWAR называют как еще один источник вдохновения имиджа Lordi.

Члены Lordi не появляются на публике без масок даже на пресс-конференциях и прочих мероприятиях. Только с большим трудом папарацци из немецкого таблоида Bild удалось в 2005 году получить несколько фотографий настоящих лиц музыкантов. До этого в прессе появлялись фальшивые фотографии «настоящих» Lordi. Например, газета Daily Mail утверждала, что под масками скрывается в полном составе группа Children of Bodom. Обе группы заявили, что это не соответствует действительности.

Действующие участники
Томи «Mr. Lordi» Путаансуу (Tomi Putaansuu) — вокал
Юсси «Amen» Сюдянмаа (Tomi Sydänmaa) — гитара
Самер «Ox» эль-Наххал (Samer el Nahhal) — бас-гитара
Леэна «Awa» Пейса (Leena Peisa) — клавишные
Сампса «Kita» Астала (Sampsa Astala) — ударные

Бывшие участники
«G-Stealer» — бас-гитара (Sami Keinänen) (1996-1999)
«Magnum» — бас-гитара (Sami Wolking)(1999—2002)
Нико «Kalma» Хурме — бас-гитара (Niko Hurme) (2002—2005)
Эрна «Enary» Сийкавирта — клавишные (Erna Siikavirta) (1997—2005)

Альбомы
Get Heavy (2002)
The Monsterican Dream (2004)
The Monster Show (Сведённый альбом из «Get Heavy» и «Monsterican Dream» для продажи в Великобритании) (2005)
The Arockalypse (2006)
Deadache (2008)
Zombilation - The Greatest Cuts (2009)

Синглы и EP
«Would You Love a Monsterman?» (2002)
«Devil is a Loser» (2003)
«Blood Red Sandman» (EP) (2004)
«My Heaven is Your Hell» (2004)
«Hard Rock Hallelujah» (2006)
«Who’s Your Daddy» (2006)
«Would You Love a Monsterman? (2006)» (2006)
«It Snows in Hell» (2006)
«They Only Come Out at Night» (2007)
«Beast Loose in Paradise» (2008)
«Bite it Like a Bulldog» (2008)
«Deadache» (2008)

Фильмография
The Kin (2004)
Темные уровни (Dark Floors) (2007)

В 2005 году мистеру Лорди позвонили из отборочного комитета на Евровидение и предложили выбрать песню с нового альбома, которая могла бы представлять Финляндию на конкурсе. Группа выбрала песню Hard Rock Hallelujah (англ. Хард-рок, Аллилуя) и изменила аранжировку, чтобы сократить песню с четырёх минут до трёх, как предписано форматом конкурса. Lordi с успехом выиграли зрительское голосование и были выбраны представителями Финляндии на Евровидение. Впервые в истории Финляндию, страну с богатыми традициями рок-музыки, представляла рок-группа (группа Nightwish в 2000 году также выиграла зрительское голосование, но была забракована комитетом) . Однако избрание Lordi вызвало скандал. Некоторые общественные организации назвали группу «сатанинской» за её имидж и тексты. Кроме того, у Lordi возникли финансовые проблемы с доставкой дорогостоящей аппаратуры и пиротехники в Грецию, где проходил конкурс. Благодаря помощи спонсоров, эта проблема была решена.

Lordi прошли отборочный тур и выступили в финале конкурса песни Евровидение. Hard Rock Hallelujah выиграла зрительское голосование, опередив российского участника Диму Билана и группу Hari Varešanović из Боснии и Герцеговины, и с результатом 292 очка, что было на тот момент рекордом в истории Евровидения. Победа на конкурсе принесла группе более широкую известность. Альбом Arockalypse поднялся на первые строчки чартов в Финляндии, Швеции и Греции. Hard Rock Hallelujah вышла отдельным синглом и на нее было снято две версии видеоклипа.
Остальные ответы
Галина Погребняк Мастер (1218) 14 лет назад
Hard Rock они исполняют, даже песня у них есть на эту тему)
L/\L/\ND Просветленный (33891) 14 лет назад
Это скорее глэм-рок) ) ну или глэм-метал
Eleine13 Мастер (1700) 14 лет назад
Lordi — финская англоязычная рок-группа в жанре хард-н-хэви. Основана в 1996 году Томи Путаансуу (Mr. Lordi). Группа знаменита тем, что выступает в масках и костюмах монстров, и исполняет иронические песни на тему ужасов. Lordi является победителем конкурса песни «Евровидение» в 2006 году.