15 лет назад
от

Скажите,дыню можно 7 мес.ребЁнку?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

думаю, что сильно прислушиваться к нашим советам вы все равно не будете)) )
но когда-то моя соседка (а она детский врач с ОГРОМНЫМ стажем, имеющая кучу званий и регалий и действительно очень умная женщина и высококлассный специалист, не раз нам помогавший) сказала, что детям до года дыню лучше не давать. она тяжелая для желудка и может даже поднять температуру. арбуз - можно, а вот дыню не стОит. это было не категорическое нельзя, а рекомендация спояснениями. поэтому думаю, что можно еще немного потерпеть, благо что ягод, фруктов и овощей сейчас предостаточно и без дыни)))

рано, не рискуйте,
успеете ещё напробоваться дынь, вся жизнь впереди
а пока более нейтральное- морковочку с картошечкой. ягодки какие-то

Я бы на вашем месте не рисковала! Мало того, что продукт этот не самый легкий для желудка, так еще и покупной отравиться можно. И вообще дыня для семимесячного малыша-не является необходимость.

моему 7 месяцев, очень любит дыню, за уши не оттянешь, я даю всё понемногу, пусть привыкает

тоже думаю что надо подождать, дыня оч тяжелый продукт