230106-тех обслуживание средств вычислительной техники и комп. сетей?

Игорь Кузнецов Ученик (77), закрыт 10 лет назад
Чему могут научить на этой профессии?
Лучший ответ
Евгений Коротков Просветленный (21773) 15 лет назад
Кратко обрисую вам эту замечательную специальность.
Современные компьютеры имеют множество достоинств, однако их ремонт, несмотря на модульность конструкции, достаточно сложен.
Студенты, изучив такие дисциплины, как: «Микросхемотехника» , «Микропроцессоры и микропроцессорные системы» , «Периферийные устройства вычислительной техники» , «Компьютерные сети и телекоммуникации» , «Программное обеспечение компьютерных сетей» , «Базы данных» , «Техническое обслуживание СВТ и компьютерных сетей» и др. , готовы нести ответственность за выполняемую работу, способны самостоятельно и эффективно решать проблемы в области профессиональной деятельности.
Знания, полученные в заведении, позволяют выпускникам освоить не только компьютер и компьютерные сети, но и другую цифровую и аналоговую аппаратуру.
Выпускники знают: устройство системных блоков, периферийных устройств; аппаратные и программные способы определения неисправностей в устройствах вычислительной техники; характеристики и возможности языков и средств программирования, организацию cтруктур баз данных; сетевые архиваторы; основные эксплуатационные параметры сетей; информационные технологии Microsoft Office; правила обработки информации в текстовых и графических редакторах.
Выпускники умеют: пользоваться технической документацией и справочной литературой; проводить монтажные работы с компонентами ПЭВМ; находить и устранять неисправности в системных блоках, периферийных устройствах; осуществлять перекомпоновку ПЭВМ, подключать дополнительные устройства; устанавливать и настраивать ПО (драйвера) для работы с периферийными устройствами; осуществлять администрирование сети; работать в сети Интернет.
Выпускники могут работать в сервисных центрах по обслуживанию вычислительной техники, вычислительных центрах, банках, предприятиях связи, в офисах. Не сомневайтесь, поступайте, пока престижно. Удачи!
Источник: Инженер