Можно ли спать кому-либо на той кровати, на которой умер человек? Есть ли такие приметы?

Не весеннее создание Мудрец (11933), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
Я не суеверная, просто как-то эмоцианально не готова к таким подвигам... Пока ничего не беспокоит, но хочется подстраховаться...
Лучший ответ
Мария Бондаренко Мудрец (10601) 14 лет назад
Спать можно только необходимо заменить все, начиная с матраца, а саму кровать хорошо обработать антисептическими веществами. Но вообще, лучше от нее избавиться. Считается, что кровать вбирает в себя черную силу смерти (энергетику смерти).
Остальные ответы
Aioli Dell'Italia Мудрец (15759) 14 лет назад
можно, но лучше не надо
CYANIDE691 CYANIDE691 Ученик (15) 14 лет назад
если человек болел то не желательно. смените матрас
Ольга Просветленный (28994) 14 лет назад
Обычно такие кровати выбрасывают. Вещи умершего можно отдать бедным людям.
Uwenagel Оракул (78792) 14 лет назад
Спать можно, а уснёшь?)) ) Я бы не стал...
Псевдоним Гуру (3147) 14 лет назад
ну а что с живым-то может случиться от этого? просто предрассудки!
Кавказ Грузия Ученик (119) 14 лет назад
я спал пьяный. а что? корват хороший, новий. Зачем викидыват? к томуже там умерла мой любимый бабущка
Тамара Ясная Мастер (1856) 14 лет назад
Примет, наверное много, но я сплю уж лет пять и ни хуже, ни лучше не стало!
Gena Знаток (431) 14 лет назад
та постель смените и спите на здоровье!
намного безопасней чем туберкулез в метро подхватить или банальный грипп на улице
JEGGA Знаток (352) 14 лет назад
gde by ty ne spala chitay molitwu spominay Boga poprasi u nego zashitu gde by ty ne spala daje w grabu w pishere ili w kladbishe nikto tebya ne pobespokoyit!!!!
Источник: JEGA
девочка-дождик :( Мастер (2263) 14 лет назад
думаю можно, всё это предрассудки на мой взгляд (только конечно надо всё бельё сменить).. . ведь в больнице мы спим на кроватях и не задумываеся умер на ней кто-то или нет, может неудачный пример но всё же....
Elli Просветленный (39860) 14 лет назад
Естественно! Разве кто раньше выбрасывал кровати? ? Они покупались на всю жизнь! ! На них рождались и помирали. . Спи спокойно...
*муза* Оракул (99323) 14 лет назад
Примет наверняка тучи плохих на эту тему. Но у меня, как у человека вредного и слегка циничного, есть встречный вопрос: а попадая в больницу, народ у нас просит кровать, на которй никто не умирал? И что, находят такие?)))) если бы приметы работали, все бы поумирали. В тех же больницах. А оттуда большинство выписывается.
Если душевно тяжело--выкиньте её.И не накручивайте лишнего. Иначе придётся избавляться не только от кровати умершего, но и от квартиры, в которой это произошло.
Фрося Мудрец (17117) 14 лет назад
Постель лучше сжечь, а кровать обработать дезинфицирующим средством для самоуспокоения.
Elenka Профи (965) 14 лет назад
это человеческие предрассудки. бояться надо живых людей, кровать ничего плохого не сделает-бред полнейший.