Можно давать коту валерьянку (в таблетках) в качестве успокаивающего средства?

AngelSPb Мудрец (17259), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
У нас дома тайский котик, по ночам ему видимо скучно и он ходит и мявчет по всей квартире...
Моя мама посоветовалась и начала давать ему вечером по 1 таблетке, котик стал спокойней и спит по ночам...
Не вредно ли это?
Лучший ответ
Федор --- Гуру (2523) 15 лет назад
Даю периодически, по 1-2 таблетки. И не возбуждают они его, а наоборот успокаивают! Он от них балдеет и кайфует!)) )
Еще я ему даю мяту кошачью. Почти тот же эффект.

Мама правильно делает. Не вредно.
Остальные ответы
Aioli Dell'Italia Мудрец (15769) 15 лет назад
на котов валериана наоборот действует возбуждающе. попробуйте кот баюн
@Марина@ Профи (887) 15 лет назад
Можно, по одной таблетке. Хотя, лучше корень валерьяны!
=ДМИТРИЧ= Просветленный (31912) 15 лет назад
Давай, давай. Потом расскажешь что ты принимал в качестве успокаивающегою
И рина Ушакова Гуру (3998) 15 лет назад
Коты от валерианки возбуждаются, а не успакаиваються
Нталья Степанова Профи (578) 15 лет назад
Думаю, что не стоит для них это не успокоительное.
Лазарева Татьяна Профи (526) 15 лет назад
Полностью согласна насчет "кот-баюн". Пою им кошку во время течки - успокаивает на все 100%!!!
Натусик Мыслитель (8118) 15 лет назад
Валерьяна на котов действует возбуждающе!
Mont Мастер (2499) 15 лет назад
он не будет жевать таблетки, лучше жидкость, но кота ето не успокоит, а наоборот, а большая доза просто свалит.
Федор ---Гуру (2523) 15 лет назад
Жевать точно не будет! Он их будет ГРЫЗТЬ!)))
Елена Михайленко Гуру (4679) 15 лет назад
Наркомана тоже надо поддерживать, получается?!
AngelSPbМудрец (17259) 15 лет назад
Вы считаете у кота может появится зависимость? :)
Елена Михайленко Гуру (4679) Не считаю, а уверенна. Не надо этого делать. Ему потом плохо будет, а кричать будет ещё больше! Просто у Вашего кота характер такой - кричащий! Это с котами часто бывает! Кошечки нежнее!
Ли ...Ученик (161) 7 лет назад
Ты че ебанутая?
-=НиКиТа МаКеДоНсКиЙ=- Знаток (256) 15 лет назад
Не пробуй.... Валерьянка - кошачья НаРкОтА
Ирина Профи (602) 15 лет назад
Можно давать валерьянку в табл., но действительно некоторым котам действует возбуждающе, как и тот же КОТ БОЮН и ФИТЕКС.
Попробуйте дать, если успокаивает, то по 1табл.
Larissa Kotenko Гуру (2569) 15 лет назад
Мой кот после одной, оборётся"Дай вторую" и уходит довольный.
Larissa KotenkoГуру (2569) 15 лет назад
Конечно ,это не так часто бывает, но я для него специально держу пузырёк.
Тупин Вога Профи (518) 9 лет назад
Не давайте ему спать днём тогда ночью будет спать)
марина алексеева Ученик (103) 8 лет назад
у нас 2 кота. такие скачки устраивают.... по 1 таблетке на ночь. раз в неделю... помогает..