Имет ли прва сотрудник ДПС проверять номер двигателя, кузова...

Сергей Страхов Знаток (460), закрыт 14 лет назад
Сейчас остановил и попросил меня поднять капот, сверил ноер кузова остальные не стал (фонаря не было).
Лучший ответ
Рубен Саркисян Профи (558) 14 лет назад
просто так-нет. при остановке инспектор обязан внятно представиться и назвать причину остановки. если у них какойто там план-перехват или проверка на угон (как они любят отвечать), вы имеете полное право наознокомление с этой "бумажкой".при требовании инспектор обязан вам предъявить ориентировку на угон. иначе можно тормознуть как мерин так и жигуль, а это не по закону.
Остальные ответы
СКС --- Мудрец (10861) 14 лет назад
конечно имеет! а кто же еще если не они?
STAR_TREKKER Оракул (85502) 14 лет назад
имеет право, т. к. если есть подозрение или ориентировка на угон аналогичного ТС
Защищаю Родину, блин.... Просветленный (35600) 14 лет назад
Это все входит в полномочие инспекторов ДПС... .

Разумеется причину он вам должен назвать....
олег крымский Мудрец (15751) 14 лет назад
не имеет никакого права, вы даже из машины можете не выходить. он должен обосновать причину проверки, а вдруг бы вам подбросили наркоту, а? ни багажник ни любые другие проверки, согласно статьи 250 коап, без протокола досмотра и понятых не имеют право производить. это ваша собственность,
Serg Nov Мыслитель (6543) 14 лет назад
Имеет полное право проверить и даже при необходимости ЗАДЕРЖАТЬ ТС до выяснения всех обстоятельств!!!!
Дарья Горбачева Мастер (1231) 14 лет назад
Имеет полное право! Это часть его работы!
michel R Просветленный (20524) 14 лет назад
Только на стационарном посту ДПС !!!