Подскажите средства (народные или профессиональные), маски, флюиды для лечения поврежденных волос, которые реально

Марина Мастер (2072), закрыт 17 лет назад
помогают
Лучший ответ
Анастасия Первушина Гуру (3111) 17 лет назад
Виши-самая лучшая фирма,когда нужно что нить вылечить. У них все есть для укрепления и восстановления. А вообще то и в парикмахерских процедур хватает,правда стоят они недешево,но там подберут подходящую именно тебе
Остальные ответы
Олеся СИНЧУГОВА Просветленный (40238) 17 лет назад
Для укрепления и роста волос есть много шампуней и масок, например в серии Пантин или Глискур. .Хорошие результаты даёт шампунь «От облысения» фирмы Космофарм, дражже МЕРЦ, лосьон Репевин.Продаются в аптеках. Народное средство - репейное масло, полоскание отварами лопуха, крапивы, втирание в кожу головы сока черной редьки.
Рецепт маски для укрепления волос:
1/2 ампулы эссенциале форте, 1 желток и 2 ложки сметаны - перемешать и нанести на чистые волосы, обмотать пищевой пленкой и держать 1 час, потом смыть. Для проблемных волос - 1 раз в неделю, потом 1 раз в месяц в целях профилактики

Пользователь удален Знаток (423) 17 лет назад
теплое оливковое масло на час перед мытьем, топом моешь как обычно, для хорошего результата надо повторить 4-5 раз с интервалом 2 дня
Юля Гуру (3499) 17 лет назад
Из лечебных - CARITA, у них вся косметика только для волос,дорого правда, но действительно помогает, а из народных - семена пшеницы, в аптеке продаются (стоят копейки), нужно принимать 1 чайную ложку 1 раз в день, лучше утром, можно в йогурт их засыпать (результат где-то через месяц увидишь).
Ольга Коноплёва Мастер (1606) 17 лет назад
купите голубую глину в аптеке и делайте из нее маски.
- один желток (только обязательно отделить от белка, он может свариться на волосах,
когда вы будете их смывать тёплой, потом трудно вымывать будет! )
- 1 столовая ложка майонеза
- 1 столовая ложка водки
- 1 чайная ложка оливкого масласла
- 1 чайная ложка уксуса
Нанести на сухие волосы, надеть пакетик и обматать полотенцем. Держать часа 2.
В начале, если волосы очень истощены, можно наносить маску хоть каждый день.
Следите за результатам, потом можно реже.
Через недели 2-3 вы не узнаете свои волосы! Обещаю! Буду рада услышать отзывы!
P.S. Обязательно используйте все компоненты и масло только оливковое!

заливаю горячей водой любой черный хлеб, отжимаю и остужаю до тёплого (чтобы не пекло потом
в голову). Добавляю туда 1 желток+1 чайн. ложка коньяка+1 ч. л. касторового масла (я беру чуть
больше пропорции, у меня волосы длинные). Растираешь всё в однородную массу, чтобы получилась
кашица. Наношу на НЕМЫТЫЕ влажные волосы. Кулёк+полотенце... Чалму прогреваю феном (минут 10-15)
и потом хожу еще минут 15-20.Смываю хорошенько БЕЗ ШАМПУНЯ (кстати, перед тем как смыть, делаю
массаж головы), наношу на кончики волос бальзам, смываю... повторяю эту процедуру 2 раза в
неделю в теч. месяца.
Осторожно: не переборщите с коньяком. 2 ч. л. на длин волосы волне достаточно.

Просто для красоты, мягкости: грею пиво (примерно бутылку на мои волосы) + 1-2 стол ложки мёда,
нагреваю, чтоб мёд расстаял, не не доводить до кипения. Можно добавить хлеб (тогда я смываю
маску без шампуня), но в основном делаю просто пиво. На влажные волосы, кулёк+полотенце. хожу
минут 30-40,опять же можно погреть феном. Волосы очень лёкгие и приятные. Укрепляет.

смолотые в пыль грецкие орехи добавляют в размягченный черный
хлеб с мёдом. На влажные волосы на час. Делать надо 10 раз без перерыва (каждый раз, когда
моете голову). Смывают шампунем. Но мне лень такое делать, т. к. голову мою через день и утром
и вставать так рано харит Но девочки лчень довольны, очень укрепляет волосы

1 раз в 3 недели (чаще нельзя) маску для волос о которой прочитала в Космо 1ст. л. касторового
масла, 1ст. л. коньяка, 1ч. л. мёда, 1ч. л. майонеза и 2 желтка наносить надо на сухие чистые волосы
(если на мокрые течёт кошмар) потом заматывала целофановым пакетиком и полотенцем
(чтоб окружающих не пугать) ходить надо 2-3часа!!! Смывала шампунем правда

0,5 стак пива (любого) нагреть, добавить туда ст. ложку меда (Смотри, чтоб не закипело), сними с
плиты, добавь черного хлеба (можно украин), пускай будет жидкая кашица. нанеси на чуть влажные
НЕМЫТЫЕ волосы, замотай кульком+ полотенце. Ходить не меньше часа. Оно, конечно, течет, но эффект
классный! В теч. этого времени грей эту чалму феном.. поттом смывай, желательно без шампуня.
Я просто втираю белорусский бальзам.... Волосы долго чистые.. делаю я это 1-2 раза в неделю. .
довольна. волосы быстро растут и красивые, ухоженные

Маска для волос из репейного масла: 1 столовая ложка репейного (или оливкового) масла, 1 желток, 1 чайная ложка меда, 1 чайная ложка коньяка. Перемешайте и нанесите маску на волосы. Подержите под пленкой 2-3 часа и хорошо промойте шампунем.
Ирина Краснопольская Мастер (1432) 17 лет назад
берешь 1 луковицу и 1 морковку - трешь все это мелко-мелко на терке и прям на голову - потом заматай чем-нибудь, чтобы не сыпалось и минут 20 посиди. Потом смывай, не волнуйся, запах лука не въестся!
Ковбойка из Техаса Мудрец (13475) 17 лет назад
Попробуй заварить в большой кастрюле пакетированную крапиву! Помой голову, и окуни волосы! Подержи немного, а потом вынь и держи до полного высыхания
Ковальков Алексей Владимирович Просветленный (24642) 17 лет назад
Необходимо начать с консультации у специалиста.
Также для лечения выпадения волос нужно корректировать свой образ жизни, питание, а также постараться избегать стрессов и волнений, т. к. все это в первую очередь сказывается на здоровье ваших волос.

Чтобы волосы были здоровыми, их необходимо правильно подкармливать, употребляя достаточное количество белков, углеводов, витаминов и минералов. Но если в нашем организме наблюдается перевес в сторону тех или иных витаминов и минералов, это может существенно повлиять на рост волос.

Только с расчетом на общераспространенное невежество людей можно показывать в рекламных роликах, как некий провитамин В5 проникает внутрь волоса. Спрашивается, а что ему, этому замечательному провитамину, внутри волоса делать? Ведь в волосах никаких биохимических процессов, в которых могли бы участвовать какие бы то ни было витамины, просто нет! Волос, если и нуждается в витаминах, то только внутри волосяной луковицы, которая все необходимое для роста волос берет из крови, а вовсе не из шампуня!

Равным образом все эти витаминизированные, «липосомальные» и прочие косметические средства на самом деле теряют всякий смысл, как только приходит понимание того элементарнейшего анатомического факта, что самый верхний слой кожи абсолютно и бесповоротно МЕРТВ и ни в каком питании, понятное дело, не нуждается. Речь идет о так называемом отшелушивающемся эпителии, том самом, который мы и смазываем старательно всеми этими «питательными» кремами. В надежде на что? На то, что все эти клетки оживут и попросят кушать? ! Как говорится, все это было бы смешно, когда бы не было.. .

Хорошие волосы начинаются с употребления белков в достаточном количестве, так как это основа для роста и формирования волос. Затем необходимы сложные углеводы, которые помогают «собирать» белки для роста волос. Среди витаминов и минералов выделяются железо, витамины группы В, особенно В12, фолиевая кислота, цинк.

Какие же продукты полезны для ваших волос, кроме свежих овощей и фруктов?

- Мясо говядины.
Для оптимального роста волос необходимо употреблять красное мясо дважды в неделю. В говядине содержатся белок, витамины группы В, железо, цинк.
- Мясо свинины.
Несмотря на то, что данный продукт не очень способствует снижению веса, его рекомендуют употреблять как дополнительный источник витамина В, цинка и протеина.
- Яйца и яичные белки.
Если вы придерживаетесь вегетарианской диеты, то говядину можно заменить яйцами.
- Коричневый рис.
Это идеальный источник сложных углеводов, витаминов группы В и волокон.
- Красная рыба (лосось, семга) .
Употребляя ее, вы получаете следующие вещества: витамин В12, цинк, белок.
- Творог.
Нежирный творог является важным поставщиком для организма белков и кальция. Творог можно есть на завтрак в натуральном виде или готовить из него сырники, оладьи и запеканки.

Необходимо помнить, что лечение волос должно быть комплексным и направленным на получение долговременного результата. В первую очередь необходимо лечить основное заболевание, повлекшее за собой нарушение в целостности волос.