Как отформатировать диск С из под винды Или хотя бы выйти из неё

Иван КАШИРИН Ученик (223), закрыт 16 лет назад
Команда формат С не работает ни при каких условиях, мультизагрузочный диск не работает, при загрузке снего комп не видет дска С. Винда лицензионная.
Лучший ответ
Пользователь удален Гуру (2867) 17 лет назад
Ну во первых задавая ворос нужно написать что у вас за Винда лицензионная. .
Вин98,Вин2000, ВинХР?

Если Вин2000 или ВинХР это нормально что после старта диск С у вас не виден. Он отформатирован скорее всего в формате NTFS. Можно взять СД-шку с Вин98 и старовать с неё. Далее набрать команду сначала a:\fdisk /mbr эта команда перепишет загрузочный сектор
винчестера т. е. сотрёт остатки бут менеджера.
Далее как обычно а: \fdisk и в меню выбираете delete Non Dos Patition
следующим пунктом меню fdisk создаете дос партитцион
Перегружаетесь и форматируете диск.

Остальные ответы
Ivantrs Искусственный Интеллект (231246) 17 лет назад
чего-то ты тут понамудрил.. .

ты лучше объясни, чего тебе конкретно надо получить.. .

пиши на мыло...
DimaMik Гуру (3119) 17 лет назад
Купи другой загрузочник. С него запустишься, отформатируешь, а потом ставь свою лицензионную винду
LSergey Мыслитель (9654) 17 лет назад
Создай загрузочную дискету.
Возможно проблема связана с NTFS.
Николай Оракул (85017) 17 лет назад
Как отформатировать диск С из под винды? Ты предлагаешь Windows спилить сук на котором он сидит? Сделай это из-под DOS.