Кто как понимает слова "кто без грешен тот пусть первый кинет в неё камень?"

CrazyPhil Мастер (1370), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Ольга Просветленный (33502) 14 лет назад
Не осуждай других, ты такой же грешник.
Остальные ответы
. Гуру (3083) 14 лет назад
это значит, что все мы не без тараканов и не без греха, поэтому судить людей нам нельзя! Вот были бы на 100% безгрешны, так и могли бы судить, но таких людей а земле нет
Ваш Мастер Гуру (2976) 14 лет назад
Мы все грешны.. . Безгрешный человек - мифическое существо.. . Покрайне мере так говорит эта религия с ее ханжеской моралью..
Источник: Важнее что ТЫ считаешь для себя грехом?
olga Мастер (1777) 14 лет назад
не суди других за их проступки, у всех свой скелет в шкафу!
Елена Филоненко Просветленный (33851) 14 лет назад
Люди избивали камнями блудницу, за которую заступился Иисус и сказал эти слова: " Кото без греха- пусть первый бросит в нее камень! " Это значит, что осуждать имеет право только тот, у кого чиста душа, другие же пусть обратят на себя свой взор и увидят большое количество грехов.
Если судишь других и грехи сосчитать их берёшься,
Со своих же начни, до чужих ты едва ль доберёшься.
CrazyPhilМастер (1370) 14 лет назад
Нет любой кто бросет камень уже совершает грех, даже если до этого был святой1
Елена Филоненко Просветленный (33851) Не любой кто бросает камень - грешен, но кто бросает с осуждением- грешен.
Роман Дудкин Мудрец (12594) 14 лет назад
В Библии написано - Каким судом судишь таким и тебя осудят.
Так что как ты можешь казнить человека за грех если сам грешен? Ты этим подписываешь смертный приговор себе самому.
Shanti Мастер (1226) 14 лет назад
никто не кинет, поскольку все грешны
просто хорошо Мыслитель (8713) 14 лет назад
Это очень дейстаенная мера, для того, чтобы всех унизить за их ошибки и неприглядные поступки. Чтоб всю жизнь тащили свои камни... .
а на самом деле если б дали понять что греха нет, а есть познание, путем проб и ошибок, то мы б к этой фразе отнеслись проще - что у каждого есть ошибки, не осуждай другого.
замените " грех " на что-то другое, что не будет вас уничтожать.
Сэй СёнагонГуру (3224) 14 лет назад
в буддизме нет понятия грех, есть ошибки, которые можно исправить и там не судят, а позволяют всему быть....Потому что у всех есть карма. Кто знает, тот понимает
просто хорошо Мыслитель (8713) да, я это без буддизма поняла, но не без веры
Сэй Сёнагон Гуру (3224) 14 лет назад
безгрешен пишется без пробела. Я понимаю это, но не принимаю кидания камнями...
jc liveПрофи (558) 14 лет назад
та история из Библии закончилась тем, что все положили камни и никто не смог бросить...смысл в том, что если мы будем помнить о том, что у нас тоже есть грехи, то не обрушим свой гнев и суд на других . :)
Сэй Сёнагон Гуру (3224) ты думаешь, что я этого не поняла? Лучше помнить о том, что на каждый наш поступок обязательно будет наказание, будь то позитивно или негативно. Тогда есть возможность помнить всегда о тех неприятностях, которые получишь за свой негатив и не обязательно в этой жизни....К тому же гнев провоцирует болезни. Ты заметила сколько сейчас больных людей? Видимо никто не помнит и не знает о последствиях
Боночка Лапусик Мастер (1565) 14 лет назад
Это во всех смыслах говорит о том, что безгрешных нет и права судить другого или назначать кого-то святым никто из людей не имеет права
Плету косы !!! Мудрец (13009) 14 лет назад
это значит не спеши осудить другого за что-то, а посмотри на себя, на свою жизнь, на свои поступки и слова. И не надо смотреть на других, а смотри и Следи За собой-воот.