А откуда взялась поговорка "горбатого могила исправит"

Только не надо банального что умрет и все такое....наверняка корни другие

С этой русской пословицей, часто используемой в современной разговорной речи,

связаны сразу две любопытные трансформации. Первоначально её происхождение

восходит к изречению ветхозаветной книги Екклесиаста «Кривое не

может сделаться прямым,

и чего нет, того нельзя считать» (Екклесиаст, 1:15). Его перефразированный

вариант отражён в «Пословицах русского языка» В. И. Даля уже как фраза

с продолжением «Горбатого исправит могила, а упрямого дубина».

Подоплека этого устойчивого выражения заключается в том,

что горб является неисправимым физическим недостатком живого человека.

значит если был какой человек значит он таким и останется! а поговорка это народ придумал.

После эксгумации горбача обнаружили, что горб рассосался, полностью!

Боюсь, горбатого и могила не исправит...

Это про экс-президента Горбачева.