Кто в греческих мифах любимый объект для шуток Олимпийских богов?

Константин Булахтин Мастер (1569), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Игорь Гаген Мастер (2086) 17 лет назад
Гефест. На Олимпе Гефест развлекает шутками богов, угощает их амбросией и нектаром и вообще выступает в некоей служебной роли.
Так они смеялись не над калекой (хотя это тоже присутствовало), а над его шутками, рассказами. А людей они скорее испытывают, играют с ними как пешками. Люди как объект (если так формулировать вопрос) слишком общее понятие. Т.е. те которые являются защитниками людей, управляют стихиями, на самом деле просто забавляются? Странно.
P.S. Вот именно Гефест вызывал у них смех, но "прикалываться" над всем человечеством?
Остальные ответы
СеверИNа Знаток (455) 17 лет назад
мы - простые смертные человеки=)))
Sunflower Мастер (1199) 17 лет назад
Все те же. Глупые, суетливые, но такие любимые богами люди =)
Олег Зеленский Мастер (1045) 17 лет назад
Не согласен с ответом "Гефест". Гефест - скорее клоун, он смешон сам по себе, богов смешит его хромота; но над ним никто не прикалывается специально, никто специально не шутит - все-таки, шутить над убогим как-то стремно (в том числе и богам). Гермес прикалывается надо всеми, крадет вещи почти у всех, никого не выделяя.
Так что если Ваш вопрос: "Над кем любят прикалываться боги" - то ответ, конечно, "Над людьми".
А если Вы спрашивает, кто их постоянно смешит - то Гефест.