А что подразумевается, когда говорят: "струящаяся ткань"?
И как такую ткань в магазине определить?
К струящимся тканям относят и тяжёлый трикотаж (особенно при вязке "кольчужка").Да и среди тяжёлого шёлка можно найти таковую.
При выборе такой ткани необходимо приподнять свободный конец её.И если она "не стоит рогом",не образует "домика", то её можно отнести к струящейся. Она как бы ниспадает, даже уже вокруг руки укладывается в складочки.
Такие ткани особенно рекомендуются для полных фигур. Практичеки весь трикотаж, кроме бельевого, можно отнести к этой категории тканей.
Все виды натурального шёлка только шифон по краю стои утяжелить например бисерной вышовкой из плотного шёлка шикарный костюм или маленькое платье. Такая ткань к телу мягко ложиться при ходьбе как нежный тёплый ветерок - струиться. А длинна-только немаксимальное мини
лёгкая. летящая типо шёлка
Это очень лёгкая ткань, она ложиться фалдами, и как-бы струиться. Из такой ткани не шьют вещи в обтяг фигуры--не красиво. Лучше под грудь, и солнце-клёшь, а вот длина может быть любая!:)))