У кого есть образец жалобы в прокуратуру на нарушение трудовых прав? Буду признательна, если дадите ссылку!

Irina Профи (657), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
В.С.Б. Мастер (1554) 14 лет назад
Произвольная форма проста:

В правом верхнем углу пишете "кому и от кого" - с указанием адреса. Ниже по центру "жалоба" или "заявление", в тексте излагаете чётко, ясно, хронологично суть нарушений. Ставите подпись и дату. Если не хотите, чтобы работодатель узнал о Вашем обращении, просите не раскрывать факт Вашего обращения в связи с опасениями дискриминации со стороны работодателя. Некоторые в конце пишут "Всегда Ваш" или "Жду ответа как соловей лета", но эти жалобы не рассматривают, а сканят и рассылают по друзьям)) )
Удачи!
Остальные ответы
Сергей Шаповалов Просветленный (24096) 14 лет назад
Единого образца быть не может! Пишите в свободной форме, но лаконично и коротко!
Альмир Гафаров Мастер (1609) 14 лет назад
Прежде всего не забудьте указать свою фамилию, а также адрес. Без указания этих данных ответ на Ваше обращение на законных основаниях не даётся.
Пишите по существу (какие нарушения были совершены по Вашему, кто их допустил, когда и т. п. ) и разборчиво.
Сделайте ссылки на нормы Конституции РФ и Трудового кодекса РФ, которые, на Ваш взляд, нарушаются.
И рекомендую не упускать из вида сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора (статья 392 ТК РФ) .