Расскажите о городе Ноксвилл, штат Теннесси.

Яна Селеткова Ученик (196), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Valentina Мыслитель (8513) 14 лет назад
Ноксвилл — город в штате Теннесси США.

Город был назван в честь Генри Нокса, военного министра в кабинете Джорджа Вашингтона. В 1982 году в городе состоялась Всемирная выставка. Ноксвилл
Knoxville
СтранаСША
РегионТеннесси
КоординатыКоординаты: 35°58′00″ с. ш. 83°57′00″ з. д. (G)35°58′00″ с. ш. 83°57′00″ з. д. (G)
Площадь254,1 км²
Высота центра285,3 м
Население178 118 человек (2004)
Плотность701 чел. /км²
Часовой поясUTC-5, летом UTC-4
Телефонный код+1 865 Эта башня была построена ко Всемирной выставке и стала визитной картой города.
Остальные ответы
Daini Мыслитель (7392) 14 лет назад
http://ru.wikipedia.org/wiki/РќРѕРєСЃРІРёР» Р»
и еще
Ноксвилл (Knoxville), город на Ю. США, в штате Теннесси. 175 тыс. жителей, с пригородами 400 тыс. (1970). Транспортный узел; порт на р. Теннесси. В промышленности 48 тыс. занятых. Электрометаллургическая, машино-строительная, металлообрабатывающая, текстильная, швейная, мебельная, химическая промышленность. В пригороде Алкоа — большой алюминиевый комбинат, в Ок-Ридже (к З. от Н. ) — атомная промышленность. Университет. Основан в 1786.